Домашние животные
какую бы живность завести, чтобы и ты ей радовался, и чтобы она тебя не напрягала, и в туалет в лоток ходила и не пахла?
За каждым животным, какое не заведешь, нужен уход. Даже за теми же рыбками - воду поменяй, кислород нагони, накорми.. . На мой взгляд, лучше кота нет животного. У меня живет британский кот. Ласковее животного нет. Уход за ним минимальный: раз в неделю почесать, шерсти минимум (ну если только не линяет) , корм даю сухой (насыпаю по мере поедания) . Когда меня нет дома - целый день спит, дожидаясь хозяйку. В лоток ходим как часики. Удинственное условие: если будете заводить кота желательно кастрировать. Тогда точно никаких проблем!!

При таких условиях - никого. Вот у меня две тойки, и проблем от них нет никаких, и в лоток ходят, и не пахнут (потому что вовремя убираю) , и послушные (потому что воспитывала и обучала) . Но на воспитание, обучение, стирку пеленок из лотка, общение с собаками, прогулки и прочее надо много времени и сил. А вам надо, чтобы сразу все было, само по себе, без напряга. Так не бывает.
Раньше я думала, что такие животные - это шиншиллы) теперь так не думаю))) )
Перечисленное все есть, но хватает других проблем.
нет морскую свинку не надо, за ней уход сложный, она очень нежная, и любит когда тихо - шумные места она не переносит. зимой ей обязательно нужно есть сухую траву потому что без сухого сена они болеют заразы.. . в общем морока
Плюшевого кролика!
Мужа, правда могут иногда ноги пахнуть.. . :-)))
вам в детский мир надо, там большой выбор зверушек на батарейках, , ни запаха ни проблем, а главное дешево, раз в месяц батарейки купить
Таракана
Заведи морскую свинку-самый оптимальный и идеальный вариант!!!
Черепаху особо не напрегает
В данном случае-морские свинки-хороший вариант.. Уход за ними минимальный-главное-наличие постоянно сена в клетке, сухого спец. корма для морских свинок, воды в поилке, и раза 2-3 в день давать свежие овощи-фрукты-зелень в малых количествах (яблоко, морковка, сладкий болгарский перец, петрушка, укроп).. Клетку нужно мыть и менять подстилку-1-2 раза в неделю. И запаха никакого от них нет -если возьмете девочек.. Кстати, и запаха от продукта их жизнедеятельности нет -ведь они не едят белковой пищи, а только зелень, овощи, сено, зерносмеси.. В качестве подстилки подойдет древесный наполнитель+опилки.. Сложностей в уходе-минимум, а положительных эмоций-предостаточно от этих милых зверьков.

золотых рыбок, именно золотых- они весёлые, всё слышат, играют с тобой, и ухода не много
хорёк, кролик
Мишка Тедди. Он вообще ничего не требует. Любое домашнее животное в каком-то роде будет напрягать. Смотря что Вы имеете в виду.
Фиалки на подоконнике. Правда пахнут, но не сильно и приятно.
Игрушку плюшевую. Кошку вычесывать надо, с кошкой играть надо, она еще и заболеть может...
Игрушечного кота на батарейках.
глист.
Я думаю, что самая лучшая живность - это кошка: по нужде сама ходит, ест тоже сама, всегда чистая.
кошку)
Морскую свинку!!!!))))))))))
может кролика или улиток? )))
Черепаху)
Жрать просит раз в месяц, спит постоянно, не орёт, не гадит.))