Домашние животные

Глистование. Как самостоятельно провести глистование у щенка? Чихуахуа, 6 месяцев.

Гооооосподи, что за понятия??? ?
Не глистование, - а дегельминтизация (не заселять же хотите глистами, в самом деле)
Лучше суспензиями для щенков, расчет провести на кг живого веса. Следовать инструкции по применению
"Профилактику блох" не делают (если только у вас не земляные полы) . Можно выкупать в инсектицидном шампуне, помогает не только от блох, но и других насекомых-паразитов
Елена Тимофеева
Лучший ответ
таблетку от глистов на тощак
Анютик Орлова
я бы не рисковала и обратилась в клинику.
Delibalta Diana .
Купить в ветлечебнице противоглистное средство, согласно инструкции применить, в паспорте животного на странице 13 поставить дату, в соответствующей графе сделать вклейку или написать название препарата, поставить свою подпись. В случае поездки - не позднее 2 недель до отъезда, и так раз в квартал постоянно...
Открываете собаке рот, кладете на корень языка таблетку (смотрите по весу, фирму сами выбирайте) , закрываете пасть, чуть приподнимаете голову собаки и гладите по горлу. Собака рефлекторно глотает и все. Все счастливы.

От блох покупаете капельки, капаете на холку, так чтобы языком не слизал. На коробочке от этих капелек написаны сроки действия препарата. Когда эти сроки заканчиваются (обычно 3 мес) , повторяете процедуру.
в чем риск то?

а вы что, 1-й раз это делаете?? ? купите суспензию для щенков средних пород Празицид, не выплюнет (инструкция внутри, шприцом введете) давать 2 раза с интервалом в 10 дней. От блох-адвантикс (ампула рублей 200-250 стоит), фронтлай спрей (500-700)либо тот же самый Барс, продается так же Барс спот-он и от глистов и от блох (около 100 руб) обязательно обработать от блох-они и есть те самые переносчики глистов и их личинок.
мне нравится дирофен. есть в таблетках, есть пастой. кому как нравится. у меня животные и то и то едят. он не токсичен. обездвиживает глистов, но не убивает. и они выводятся организмом.

читаете инструкцию. отмеряете нужное количесво препарата по весу ребенка и даете. после этого тертую морковку с растительным маслом. своего рода щетка, которая соберет глистов и поможет их вывести.
Lola Lolita
купить в вет. клинике таблетку, по весу собаки и дать ей
купить таблетку ДРОНТАЛ+ и по весу дать в пасть собаку через 10 дней повторить
какой то препарат на букву V-может подскажете? У моего пса инсульт был-что делать?