Домашние животные

когда вы просите у заводчика животное для души...

Вера Денисова
Почему фраза "для души, для себя" почти всегда подразумевает по-дешевле, по-проще, по-хуже (плембрак) ? Это же как нужно себя неуважать! Почему нельзя для себя выбрать лучшее по-здоровью, по-психике, по-породности? Ведь с этим животным еще лет 10-15 жить вместе. Никто ведь на аркане на выставки не тащит. Хочешь ходишь, не хочешь не ходишь. И потом, что значит "для себя"? Как будто, если я выставляла мать щенков, то она уже не для меня, а для чужого дяди. Или то что покупали "для себя" и всю такую хреновенькую, то и кормить можно фигней всякой, да и лечить начинать только день на 5-ый "а ну как само пройдет"?
Извиняюсь, если резко, но у меня сейчас щен на продаже и фразу "для себя" я через раз слышу.
Таня Тюренкова
Лучший ответ
вот-вот, у меня тоже щенки на продаже. задолбалась отвечать на тупые вопросы. до смешного доходит, звонит мужичок и просит продать ему щеночка "для души", интересуется ценой. после озвучивания цифры выпадает в осадок (хотя мои дешевле, чем в среднем по городу, ибо не в деньгах мое счастье) . объясняю, что за эти деньги щенок уже привит, проглистогонен, проклеймен, у него документы "на руках" - ни за что доплачивать не придется. и слышу гениальную фразу: "а нам документы не нужны, вы нам щенка за 5 000 продайте, а документы можете себе оставить! "
подруга недавно продавала суку шарпея. у нее сидели 3 щенка, одна девочка пет-класс, естественно, она в 2 раза дешевле остальных. пришли покупатели, заранее по телефону обговорившие, что будут брать дешевого щенка без права выбора, т. к. цена других их не устроила. им подробно объяснили, что щенок невыставочный, под кастрацию. и тут же вопрос: "а можно мы за эту цену вон того возьмем, нам он больше нравится, а вам же нет разницы? " а когда поняли, что за копейку голубую канарейку взять не получится и согласились на пет-щенка, тут же второй вопрос: "с какого возраста у нее течка будет? месяцев в 6? хорошо, это она уже через полгода нам доход приностиь начнет, щенков будем продавать"
вот вам и для души!
Не знаю, может я не в тему, но видела сегодня в ветеринарке такую семейку-мама, папа, дочка, явно не богатые. И у них той, или чих, фиг их знает, но такая короткошерстная собачка, сухой конституции... И у нее голова набок, шею постоянно выкручивает... Больна. Явно, что купили по дешовке, не пойми у кого.... Вот вам и результат выклянчивания, попрошайничества, скупердяйства, в конце концов... Экономы, тоже мне...
Леди Шарм
Я кота покупала "для души".. Заводчица продала в 2 раза дешевле, в метрике написала "под кастрацию", то есть родословную мы получим только после предъявления справки о кастрации. В остальном - отличный, породный кот с соответствующим шикарным характером.)) )

Очень неудобно Вы задали вопрос - без возможности оставлять комментарии.. ((((((
Кота кастрирую, так как есть еще кошка-дворянка, а квартиру снимаю.))) )
Действия остальных-на их совести и их право. . Все равно пометы проданных под кастрацию животных документов не получат, не думаю, что они могут испортить породу как таковую, ведь кому нужно породное животное-возмет в питомнике со всеми документами, а кому все равно всегда найдут себе подходящего метиса.. . Не думаю, что они урывают "хлеб" заводчиков. .

Кстати вот он, Monidgi Georgia Armani, как видите все же есть порода, хотя к каким только помесям нас сегодня не причислили....)) )
Вкладываешь во всех одинаково, пока растишь.
Да ладно вам, цена не есть гарантия качества. Можно за большую сумму купить абсолютно больное, нежизнеспособное животное, особенно когда порода/вид на пике моды, а можно за копейки найти здоровое животное. Дело не в цене, а в порядочности заводчика.

Когда для души - может разумней взять животное в приюте?
Roza Umirbaeva
Как что? Естественно, подразумеваем ЦЕНУ,,.. А для вас цена не принципиальна?
бесят меня такие просьбы! это "за копейку канарейку, чтобы пела и не ела".
да еще и заводчиков поносить начинают.
Дайте такому попрошайке собачку (кошечку) , тут же другой вопрос появится: "А с какого возраста можно сводить"((((((( ЗАДОЛБАЛИ!!! !

пысы мои оба кастрированы.

пыпысы то, что Вы дополнения в вопросе делаете к сожалению все равно не дает возможности Вам отвечать. Если Вас действительно заинтересует какой-то ответ, лучше в личку стучаться
Алишка Петрова
Для меня нет выражения для души. Я если и приобрету то ЖИВОЕ существо, которое имеет полное право на жизнь. И уж поверте это будет уже моё право выставлять или не выставлять на выставках животное. Потому что когда я заплатила за него деньги это уже моё животное и я должна о нём заботься.
Irisha Titova
У меня собака для души. Кастрирован по медицинским показаниям, а не по прихоти. Не факт что все животные для души должны быть кастрированы, можно просто их не вязать.
я просто для души . Породистые сами собой попадались, не выбирала по этому принципу, а больше для душевного комфорта ...
Таня Зубрей
у меня просят для души-это . чтобы подешевле. но никто не понимает одного-что невозможно вырастить весь помет. разделяя его на то. что будет подешевле или подороже... .
многие даже не задумываются. что для души-это кастрация, и отличный уход (для заводчика)
Аврора С
Всегда, покупая собаку, считала, что беру для души и для себя, а не для чужого дяди. Просто часто люди в эти слова вкладывают некий другой смысл, а на поверку выходит, что купив "для души" заведомо отбракованную собаку, или кошку, всеми правдами и неправдами стараются получить документы и непременно потом повязать "для здоровья". Если человек хочет подарить заботу какому-то живому существу, заполнить пустоту в душе, не лучше ли приютить потеряшку, а взамен получить море любви и ласки? А если хочется халявы, не лучше ли обозвать это как-то по-другому?))))
Когда просите для души, то Вам подсовывают какашку) Такова правда жизни. Им ведь нужно продвигать свой питомник. А так отдадут Вам хорошее животное, а его ни разу не выставят.
Для души люди покупают животных от 10-70-80 тысяч рублей! это реально то что я видела по инету! это те кто любят животных! и у кого есть возможности отдавать свою любовь и душу! те кто разводит любят деньги! согласна уход за родителями ветеринар прививки и т. д и т. п. ! среди заводчиков тоже есть не порядошные люди и среди покупателей тоже! это лотерея! покупают животных и для любви и кастрируют по необходимости! если человек не собирается разводить зачем мучить животное! не гуманно-согласна! а гуманно породистого с непородистыми и продавать перекрашивая как породистого и ещё не дай бог больного накаченного всякой дрянью!
Уважающий себя заводчик ни когда не будет продавать живность по дешёвки и в рассрочку (если это не родственник) На страничках питомников призывы не покупать дешёвых и на рынках! я за качество и порядочность! С Уважением!