Домашние животные

Собачка грызет мне пальцы!

моему ротеру уже год и в процессе игры он тоже меня покусывает.. . они просто так играю подрыкивают и покусывают, этож вам не детки чтоб пирамидки строить и подбигать и нацеловывать любимого хозяина, такова их природа.. . если вам это не нравится то просто отучите егокак вам тут советуют...
P;
Pikonta ;d
Лучший ответ
Если вам это не нравится, то можете отучить - как только грызанул, сразу захватите в руку его пасть и подержите некоторое время, не давая ему ее открывать, то есть сымитируйте укус, так сука отучает подросших щенков сосать молоко и кусать ее саму. Достаточно нескольких раз и щенок поймет, что рука - не погрызушка.
Юля Латышенко
почему? - потому что не знает как еще ему играть.

отучить просто - когда берет палец в пасть - не отдергивайте. (придержите собаку за шею сзади свободной рукой), просуньте захваченный палец дальше в глотку. и нажмите на корень языка. до момента пока не начнется как бы рвотный рефлекс. щен выплюнет палец. возможно захочет повторить сие мероприятие. повторять пока не перестанет хватать за пальцы.

о чем вы говорите? зачем ждать более трех месяцев? щенок как пластелин - лепите пока маленькие - это на всю жизнь останется ему в памяти. я своим щенкам начала так делать с 1.5 месяцев.
У нас был сенбернар, со щенячества грыз руку мужу. И он его не отучил от этой привычки. Вот и представьте ситуацию огромная псина лежит с мужем на диване и нежно так жует его руку.
Если месяца 3 щенку, то это пройдет. А если уже месяцев 5-6, отучайте.
Зубы режутся ну хочется ему
Natalia Burak
играть хочет!
Аkky Kusainova
зубки меняются
у меня не только пальцы грызёт, всё подрят... просто зубки меняются