Домашние животные
как избавить 9месячного пуделя от страха перед другими собаками??
собственно, всё в вопросе. кобель среднего пуделя, 9 месяцев. когда видит других собак начинает громко тявкать и агрессивно на них бросаться, если собака отреагирует и сделает движение в его сторону, пудель пугается, убегает с визгом. ___ с людьми приветлив и ласков. на кошек не обращает внимания (дома тоже есть кошка, нормально ладят)
Так ведут себя почти все пуделя, в этом возрасте. Когда будет лаять на большую или маленькую собаку с хозяином или хозяйкой, дай по носу, на ругай, у собак это больное место, но сильно не бей и говори: Нельзя! Нельзя, ты плохой мальчик!
А если лает на собаку с хозяином, но плохую, то хвали: Молодец! Отличный пёс. И гладь по спине.
Он просто ещё глупый и много чего не понимает. Вот тебе правильно ответили, пусть пытается играть со щенками.
А может быть ещё такая проблема, он к другим собакам, не зависимо от пола может пытаться делать садку. За это ругай, мой лез к далматинцу. Дурак. Я ему с размаху, ногой по задницы. Теперь не лезет, но только редко.
Алёнчик =)
Интересно, а как Вы определяете хорошая собака с хозяином или плохая? И не отпустит ли хозяин свою, как Вы считаете, плохую, собаку с поводка? И стоит ли вообще поощрять свою собаку на проявление агрессии, к плохому, например, ротвейлеру или питбулю?)))))
Когда начинает бросаться. нужно привлечь его внимание-хлопнуть в ладоши, позвать или бросить связку ключей в него и подозвать. далее гладите его и успокаиваете. Нужно команду"ко мне" выучить.
Ольга Бирюкова
дак надо не чтобы был рядом, он итак испугается, прибежит и забьётся в ноги. надо чтобы он хорошо с собаками ладил.. ну там игры-пляски
пускать играть со щенками и другими не драчливыми собаками
На поводке для начала выводите. Начинает лаять и бросаться на ЛЮБУЮ собаку, поводок на себя, команда"фу" или "нельзя". 9 месяцев замечательный возраст для того, что бы собаку научить правильно себя вести. Упустите, и у Вас возникнет вечная проблема отношений между крупными собаками и пуделями (пекинесами, чихуашками, список можно продолжать долго) . В нашем дворе большой дружной компанией гуляли ротвейлеры, черныши, доги, боксер, пит-буль и карликовый пудель. И пудель был адекватный, и крупные собаки не только сами его не обижали никогда, а еще и защищали от агрессивных собак.
пудели они все трусливые не как