Домашние животные
НАПИШИТЕ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ домашних шиншилл.И сколько они живут?
Мляяяя вонища дай боже.
Животинки милые, живут долго, как кошки (более 10 лет) . Для меня огромным минусом является то, что их надо в клетке держать! Уход трудоемкий, за 10-15 лет может надоесть!
скачайте мою работу - www.zov-jungle.narod.ru/animals2.htm там о них все подробно рассказано
кАКАЯ *** ВОНЬ? !
зАНИ МЕНЯ В КЛЕТКЕ КЛУБОЧИТЬСЯ ОДИН И НЕ ВОНЯЕТ!! !
у МЕНЯ ДОМА СПЛОШНОЙ ЗООПАРК Я ТО ЗНАЮ!
Если не убирать то конечно вонЬ! Так и человек воняет если не мыться. А шиншилу аквариум с песком поставишь- он покупаеться и всё ок. Раз в неделю подстилку менять.
Ночью шумят- возможно. . я сплю не просыпаюсь. Клетка в одной комноте стоит. Привыкла уже как-то.
Живут. . лет 20ть. .
Хорошенькие, милые...
у МЕНЯ ДОМА СПЛОШНОЙ ЗООПАРК Я ТО ЗНАЮ!
Живут. . лет 20ть. .
Хорошенькие, милые...
что вонище - это бред! убирать надо почаще раза в месяц! милые зверьки, приручаются хорошо. минусы - зверьки ночные, ночью шумят сильно.
Плюсы:
шиншилла очень красивый и подвижный зверёк, наблюдать за шиншиллой одно удовольствие
экскременты и моча шиншилл не пахнут
шиншилла не пахнет сама по себе, у шиншилл отсутствуют потовые железы
мех шиншиллы невероятно красивый и мягкий
шиншиллы поддаются дрессировке
шиншилла привыкает к хозяину и становится совсем ручной
шиншиллы очень редко кусаются, но даже если это случилось, то ранки обычно очень чистые и быстро заживают
шиншиллы ночные животные и активны, когда Вы приходите с работы
Минусы:
шиншиллы ночные животные и любят «громкие» игры (например погрызть полочку, покидать камешек, просто носиться сломя голову по клетке) , ночные концерты будут Вам обеспечены
клетка для шиншиллы требует достаточно места и чем выше, тем лучше
если выпускать шиншиллу бегать по квартире – будьте готовы к погрызенной мебели и проводам, разрытым цветам, гороху по всей квартире, а также возможному появлению лужиц, шиншиллу нельзя приучить не грызть мебель, шиншиллы чрезвычайно любопытны, очень подвижны и постоянно ищут приключений на свою голову, если у Вас есть открытый аквариум шиншилла в конце концов окажется там
шиншиллы не любят когда их гладят и тискают, и вообще не любят сидеть на руках, при попытке схватить шиншиллу, когда она этого не хочет, шиншилла отпускает мех и в результате вы окажетесь с пригоршней меха в руках и выщипаной шиншиллой на свободе, мех отрастает 3 месяца
шиншиллам необходимо принимать песочные ванны, то есть песок и пыль в разные стороны, кроме того песок стоит довольно дорого
шиншилла – это довольно дорогое домашнее животное
шиншилла имеет очень крепкое здоровье и, если видно, что животное заболело, делать уже что-либо поздно
ветеринаров для лечения шиншиллы найти сложно
качественные корма для шиншилл производятся только за границей, стоят не дешево
экскременты и моча шиншилл не пахнут
шиншиллы поддаются дрессировке
Минусы:
Стоит ли покупать Шиншиллу? Все плюсы и минусы в одном отзыве - читайте - http://shamovtsewa.ru/shinshilu

Милые животные, очень игривые, пушистенькие, живет относительно долго живут, то что они живут в клетке-это даже плюс! Может немного пошуметь ночью! Если убирать за ней то никакой вони не будет! У меня крыса дома! Я её купаю и 2 раза в неделю меняю песочек! Так она у меня чистенькая и пахнет клубничкой!!!!
Во- первых вонь Во - вторых дорого стоят в-третьих ночью сильно шумят. Так что лучше взять что-нибудь другое! ! рада была помочь! спасибо!