Домашние животные

можно ли держать хомяков в клетки с подстилкой из ГАЗЕТЫ? если нет то почему?

С точки зрения хомячка, можно и побольше, но.... для самого жевотного это очень плохо. Хомячки тянут в рот все что дают, видят, пахнет, одним словом "все". Самым любимым бумажным увлечением является, как не смешно, туалетная бумана, и дешиво и с удовольствием для животного. Краска газет вредна для человека, а для маленького беззащитного хомячка смертельно. Если Вы любите своего питомца, и он для Вас маленький друг лучше газеты не ложить, а если маленькое животное так украшение или живой уголок - вперед.... ведь можно и другого купить. Решайте сами.
Татьяна Кукушкина
Лучший ответ
Ни в коем случае! Типографская ядовита, она быстро убьет печень вашему питомцу и зверь умрет в жутких мучениях!
Да не отравятся они и не умрут! На их "долгий"век здоровья им хватит:) ) другая проблема-запахи. Древесная подстилка хоть немного их удерживает. а газета... в комнату не зайдешь:)) даже если менять 2 раза в день.
Людмила Моргун
Кристина Рашавец Если не знаете - не говорите. Зачем лезть, если Вы абсолютно не разбираетесь в грызунах?!
можно, только мусора будет много вокруг клетки.. хомячки с удовольствием грызут такую подстилку и раскидывают по сторонам. .
лучше всего держать их на опилках, или наполнителях древесных для кошачьего туалета. .
впитывает их ссанки и запаха нет, даже если не менять такую подстилку каждый день
Инна Шугина
краска для них вредна. он же будет мочиться на нее
Газету нельзя, для них шрифт (графит) ядовит.
Не советуют вообще газету, как подстилку ни птицам, ни грызунам. Сейчас такой выбор наполнителей, что можно на любой вкус и цвет найти. Опилки стоят руб. 30,я думаю это не так много стоит, чтобы травить свое животное краской типографной.
Я в свое время держала на такой подстилке. Все было отлично.
лично я держала.. но ведь хомяк ест газету. . и краска с листа будет выделятся. . а это плохо для его организма
Нет. Они начну ее грызть, а краска для них очень опасна, могут отравится и даже умереть
Plu6Ka Plu6Ka
можно
но лучше в магазине покупать опилки или сено