Домашние животные
Щенок тоя,4 месяца.Решили приучать к лотку.А он не как не хочет ходить. Может он ещё маленький???
не путайте с кошкой, это кошки в лоток ходят, а собак выгуливать надо
Щенки приучаются к пеленке еще в доме у заводчика, с того момента, как начинают выходить из гнезда. Тогда у хозяев не возникает проблем с приучением в новом доме. Если же заводчик не озаботился приучением своих щенков, и они привыкли делать дела где попало - то придется заняться вам, хотя с возрастом это уже сложнее. Посвятите два-три свободных дня тотальному контролю за действиями щенка, и как только он соберется сделать дела - несите на пеленку или в лоток. Если сделает все правильно - хвалите и давайте вкусняшку, за сделанную лужу вне лотка ругайте, но не наказывайте. Обычно хватает двух дней, чтобы приучить тойчика делать дела там, где надо.
Он собака, а не ктэ, непереубеждайте его в этом, просто выгуливайте, здоровее будет.
Вы зачем собаку купили? Купили бы кошку! С собакой нужно гулять, даже, если это той!
Я свою тойку сначало приучала ходить на пеленку, затем пеленку перемести в лоток. Тойка быстро поняла что к чему, стоило несколько раз отругать её за лужи на полу.
я своего сча приучаю, ставлю его на клееночку и не отпускаю пока не сделает свои дела, ну сча он заболел потому и не мучаю псинку. а ну ваще над учить с 3 месяцев, ну моему 2 и учу, псинка когда поссыт на клеенку потом в следующий раз он почует а когда над буит менять клеенку ты смачи в моче кленку и поставь и он буит туда ходить, клеенки в аптеке продаются