Домашние животные
Почему тем у кого метисы,и собаки без документов так важна порода?
они берут подешевле, вяжут, а потом продают как породистых, но на каждом углу орут что берут для души и чем больше орут, тем активнее вяжут собаку, ненавижу таких лицемеров
Ну, не всем, не всем))))) ) Бывает же что и подбирают собачек, а они похожи на породу - вот и спрашивают. И бывает что реально породистую подбирают. Вот пудель нестриженый - дворняга дворнягой, и только спец сможет увидеть что это пудель.
Не порода. А экстерьер. Я купила метиса таксы когда была студенткой и на собаку с документами у меня денег не было. Но очень хотелось собаку определённого экстерьера... хоть специалисты сразу и отличат.
Одним просто интересно. Другим нужно похвастаться перед друзьями. А некоторые что бы побыстрее пристроить или продать щенков как породистых.
В смысле важна порода? Была б не важна, брали бы с улицы.
У меня щенок внеплановой (естественно не зарегистрированной) вязки. Но видела родословные обоих родителей, а его родословная мне на фиг не нужна -он односторонний крипторх, так что и к выставкам, и к разведению нам путь заказан априори.
гордыня, млин...
потому что сначала берут, а потом только думают, кого ж они взяли....
Ерунда! У меня собаки уже больше 20 лет. Большинство из них брала с улицы: и дворняг, и породистых собак (но без документов естественно) . Сейчас у меня 2 бульдога - потомки француза, взятого с улицы 10 лет назад, курцхаар, найденный лет 7 назад (ему было около недели от роду) . А 3 года назад умерла моя самая любимая собака - метис добермана - красивый, умный, сильный, - и никакая порода не нужна и не важна!
потому что они хотят узнать ее будущий характер и рост
Ирина Полякова
характер вещь не предсказуемая и от породы за частую не зависит ИМХО