Домашние животные

а тараканы кусаются?

Да. Но - выборочно. Кого-то они не трогают, но некоторых прямо-таки живьём жрут. Видимо, это как-то зависит от свойств крови и состояния кожного покрова. Лично у меня они несколько раз проедали на ногах кожу до образования мелких "язвочек". Если в доме жрать больше было нечего.. . Вот они и "зверели". Я поначалу думал, что у меня какая-то болезнь кожная.. . А потом проснулся ночью - и застал их "за трапезой", гадов! Изнал тараканов - "болезнь" и прошла в считанные дни.
...А ещё, когда у одних знакомых ночевал - их кошку, здоровенную старую чопорную "сибирячку" - таракан укусил прямо под хвост. КАК она заорла среди ночи!! ! Да ещё и подскочила вверх метра на полтора! и упала прямо на меня. Хорошо ещё, что я одеялом укрыт был, а то ещё и от когтей пострадал бы. А так - просто с дивана упал от неожиданности.
Алла Брюханова
Лучший ответ
Это совершенно безобидные существа. Не кусаются, скромно убегают, увидя человека.
Елена Рогова
Столько ответов, но все только прикололись .А мне вот тоже интересно, думала, узнаю. Ни фига.
Maia Maia
Могут закусать до смерти... Или защекотать.. . Зубки коротки.... Нет зубок у тараканчиков...
не только кусаются но еще и летают
нет клопы кусаются, они по больше тараканов!
Несмотря на хорошо развитые грызущие челюсти, тараканы не кусаются ( человеку НЕ опасны).
Марина Черная
Да, кусаются! (Кроме шуток.).
Людмила Ю
Нет, они сразу отгрызают руки, ноги, и все остальное.
смотря какие, даже божие коровки *двухточеные кусаются
Анна Храмкова
Если бы тараканы кусались, то бы на земле были бы только порядочные и любящие чистоту люди. Нет, жаль, что они не кусаются, а то бы мало грязнуль было бы. :)
нет не кусаются... ток писаются и какаятся)))
Когда они голодные могут и покусать и даже съесть, если челюсть не вставная
Все звери кусаются, если их разозлить. Даже ёж. Я проверял.
О май гад !!Ю а вери умый пиопле !!!
смотря какие)))
Нет не кусаются, они сразу заглатывают..
Nata Florea
Кусаются, когда голодные!