Моей британочке Солюше 9 лет. Я заметила, что у кошки слезятся глаза, она чихает. Через несколько дней появилась округлая болячка с коркой. Киса неважно себя чувствовала. Отвезла к ветеренару. Врач сказала, что это вирус. Сейчас эпидемия у собак и кошек! Важную роль оказало анамально жаркое лето! Нам сказали, что для пожилых кошек вирус смертельный! и мы не исключенье!
Мне мучительно больно. Я надеюсь, что всё обойдётся! Пишу, потому что нужно поделиться с теми людьми, которые также сильно любят своих любимцев. Желаю вашим питомцам и своей Солли ЗДОРОВЬЯ,
Надеюсь, что выкарабкаемся!
Домашние животные
Моя кошка больна.
вашего врача самого надо к врачу - вирус появился зимой после жаркого лета к смерти кошки, надо же придумать такое
к сведению, у животных болезни, обостряющиеся от аномальных явлений, начинаются до аномальных явлений, это у людей - последствия
я сама потеряла после жаркого лета кошечку, у нее 6 лет были опухоли на груди, а в самом начале лета перед жарой стали вскрываться одна за другой, в конце октября она помре, ей было почти 17 лет, остался сын ее котик 14 лет и никакой он не старый (это ваш ветеринар не очень умный)
я вам посоветую поменьше химии кошечке, я сама своего кота лечила у ветов, но мне дали хороший народный совет, который не все веты признают (но это веты так себе, не от Бога) , я попробовала, до сих пор применяю для профилактики коту и сегодня после вчерашнего глистования профилактического тоже применила: сварила нежирной рыбки, а в воду добавила немного геркулеса (овсянки) , чтобы, разварившись, получилась не каша, а киселек, кошка с удовольствием его полакает, раньше в старинных книгах написано, что овес не только лошадей, но и всех домашних животных "и лечил, и гладил, и чистил, и холил"- сама читала, кот съел и сейчас еще добавки просит (вместе с рыбой конечно)
я понимаю как вам трудно и тяжело, я сама попала первый раз в ответы, когда искала летом для своей кошки какой-нибудь помощи по всему интернету, попробуйте мой совет - для слизистой моему коту от желудочных спазм хорошо помог, иногда помогает самое простое средство (тем более ваша болезнь внутренняя и зависит от питания)
Сочувствую. Поэтому завела 2 кошек. Чтоб не так больно, когда один пропадет или умрет.
Аня, а вы сдавали анализы на вирусы? Какое право вет имеет ставить диагноз, не взяв анализы?
Что вообще за вирус? Название у него есть? ? Что-то лечится, что-то нет.
Недавно на форуме была история, как кошку усыпили, неправильно поставив диагноз. А вылечить можно было, причем, это было понятно и не ветеринару!
Если вам дорого ваше животное-идите к тому врачу, который берет анализы и не оперирует абстрактными понятиями, а называет название вируса!
Кошка была привита? И какой именно вирус? Выздоравливайте!!! !
Что за вирус?
Иммуностимуляторы+антибиотики+противовирусные препараты и обязательно выкарабкаетесь!! ! А ветеринара поменяйте непременно!
Сходите к другому врачу! Удачи Вам в лечении!!!
Герпес у вас, что ли? Это несмертельно обычно. И кошка вовсе не пожилая. Фоспренил пробовали? Выздоравливайте.
удачи
Анечка, 9 лет для кошки это не так уж и много. Сходите к другому врачу пусть он Вам что-нибудь посоветует. Ваша киса обязательно поправиться.
Выкарабкивайтесь! ! И не болейте! !
Я бы посоветовала вам съездить к другому ветеринару. Кошка не настолько пожилая, наверняка есть какие-либо вакцины или таблетки.
Всё у вас будет хорошо! ! И киса справится и выздоровит!!
Выздоравливайте!!!!