Домашние животные

У собачки повредился ноготь,как его отрезать?

Дело в том,что ногти отрасли длинные,я не заметила и не знала,что их надо отрезать,а теперь на большом пальчике передней лапки он встал как то боком и воспалился.Сегодня обрезала все остальные ногти,а к этому нельзяпритронуться.Держали всей семьёй,собачка озверела,кусала всех подряд.Даже полили место новокаином и всё равно ничего нельзя было сделать.Интересно,что применяют собакам для наркоза?Ветврача у нас нет,город маленький.
езжу к бабушке в деревню, глухую-преглухую. и даже там есть ветеринар. он конечно приезжает из соседнего поселка, но приезжает же: ) а можно и к нему самим съездить. конечно он больше по коровам спец, но врач есть врач. а у вас тем более городок. там точно есть и зоомагазины и ветлечебницы, так как в городках тоже люди живут, у которых есть живность. так что, Вы просто написали отговорку.
я так понимаю, что взывания к врачу Вас не тронут, поэтому единственный способ, купить намордник (или замотать морду собаке лентой из ткани (бинт) , зафиксировать её двум взрослым и третьему резать коготь спец. гогтерезкой, незадев при этом сосудик. после обработать воспаленный участок.
Ольга Сенько
Лучший ответ
Надежда Елизарова у нас есть 1 зоомагазин и там этот вроди врач.но его все осуждают,что он ничего не понимает.предыдущая была у меня собачка,когда я попросила селать исскуственные роды-он отказался,сказал,такого не делает и наркоза нет. вот. я же из украины. а морду собачки перевязать....она пекинесноса нет,намордник одеть нельзя.сегодня с мамой держали,шапку на него одевали,он так злился....
ну пока промываем перекисью...
Очень странно, что нет ни одного ветеринара, а позвонить по телефону в вет. клинику соседнего города можете? Просто раз уж пошло воспаление, то это плохо, а коготь все равно надо удалить . Обычно коготок ломается и если нет воспалительного процесса, то тут в принципе и обрабатывать ничем не надо ( собака все равно все слижет ) , просто следить чтобы ранка была чистой и со временем вырастает новый коготок, воспаление не есть хорошо, а по телефону можно было бы получить консультацию .
Alla Leonova
а в округе на 1000 км тундра чтоли? в соседний город езжайте
Вы в своем уме? ! Какой наркоз в домашних условиях? !
Лучше уж сразу яду дайте собачке, чтобы не мучилась. В любом, даже самом маленьком городке есть ветеринары, обратитесь к ним. Если же такового действительно нет, езжайте в ближайший населенный пункт.
Воспаление не есть хорошо, скорее всего ноготь придется удалять совсем.
Нина Попова
Инет есть, а ветклиники нет? Воспаение надо снимать срочно. Слегка тёплые ванночки хлоргекседина (в небольшую миске подержать лапу) , затем густо намазать область у ногтя левомиколем и надеть пакет на лапу - 2 раза в день. Постарайтесь удалить ноготь с помощью спец. ногтерезов для животных и намордника.
Вы что ли сами хотите наркоз поставить?? ? Применяют спец. средства, количество которых зависит от веса животного, от области применения и от цели. Сами даже не вздумайте колоть!! !
Собирайтесь и едьте в соседний город. Наверняка должны быть клиники неподалеку.
Привязать ее за ошейник к чему-либо. Притянуть лапу к себе. Пусть ктото фиксирует лапу, а вы тем временем осторожно режте ноготь.