Домашние животные
Как подстричь собачке ногти ?
Моя собачка той-тер не любит стричь ногти,вообщем за 6 месяцев они у него прилично отрасли и даже надламался один ноготок,но как собираюсь подойти со специальными кусачками,он начинает рычать и кидаться,как легче его заставить их подстричь? PS. в ветеренарке не вариант,там пока женщина стрижет нужно держать собаку,а он сильно кидается.
Берете плед, заворачиваете в него собаку так, чтобы торчали только лапки. Голову тоже заворачивать, не бойтесь, не задохнется. Главное там где голова поплотнее. Один человек кладет одну руку на голову собаки (сверху пледа) другую руку на туловище ближе к задним лапам, большим пальцем руки, держащей голову прижимает основание передних лап. В этот момент второй человек подстригает когти.
Обратите внимание!
Нужна специальная когтерезка, человеческие ножницы не подойдут.
Из-за того, что это первая стрижка когтей вы можете задеть кровеносные сосуды, тогда из когтя пойдет кровь. Ничего страшного нет, хотя это и нежелательно. Процедуру не прекращать.
Если будет визжать, лаять, вырываться и т. п. не обращайте внимания. Ему не так больно/страшно как он хочет показать.
По окончанию стрижки (только если под конец успокоится) дайте лакомство.
Обратите внимание!
Ногти никак, у собаки когти. А почему в ветеринарке -не вариант? Ну, отнесите его тогда в парикмахерскую на педикюр. Шутка, конечно! Но даже я, собачница с большим стажем, не решилась бы шестимесячному щенку тоя подстричь коготки в домашних условиях, поэтому я всё же думаю, что вет. клиника для вашего щеночка- вариант самый подходящий. Заодно и вас подучат, следующий раз уже подросшему тойчику сами подстрижёте.
я приучау всегда так-надеваю намордник, зажимаю лапку-1 коготь отрезаю-хвалю собаку, даю маленькую вкусняшку. и так следующий. Собака привыкает-потом можно или самим стричь или в ветеринарку
такое ощущение что у вас не той а кавказец как минимум что вы его в ветеринарке подержать не можете! тут вообще проблемы нет! замотал модру, один держит, другой стрижет, а в ветеринарке и сами замотают и сами подаржат и заставят весть себя хорошо!
да. вам правильно сказали-одеваете намордник (или завязываете бинтом) один человек держит, а другой стрижет.
Так той терьеру не сложно ладно моя лайка, а тою взял намордник одел или бинтом морду замотал, один человек держит голову второй лапу и стригёт
на морду намордник, возьмите когтерезку. успокойте его, и отрезайте коготочки))
отведите к ветеринару ему сделают успокоительного и можно спокойно стричь ему когти
когтерезом! берете бинт, завязываете им пасть собаке, один держит, другой стрежет!
Очень часто собакам или кошкам одевают шапку или какую нибудь тряпку, но ак что бы плотно, они теряются и встают в ступор, вот и пользуйтесь моментом