Домашние животные
зачем многим собачкам отрезают хвосты. . ведь их жалко
Мне жальче собак, которые эти хвосты потом ломают по нескольку раз, на которые цепляются репья (а отдирание репьев-не самое приятное занятие) , люди, создававшие породу и придумавшие ей стандарт ведь не идиоты же. . У меня вот два пуделя: один с купированным наполовину хвостом и второй с полностью оставленным. Так вот: у старшей собаки (купированной) с хвостом никаких проблем нет, колючек по минимуму, еще ни разу его нигде не прищемила и не ломала, а младшая успела намучаться, трижды (!!!)сломав этот чертов хвост, остался залом теперь, на охоте колючек цепляет немерено и каждый раз хвост просто ободран в кровь, лучше бы купировали тогда, чесс слово. . А кгда щенкам купируют хвост, им 2-3 дня от роду и у них чувство боли еще не настолько развито, они поверещали немножко, а через 3 минуты уже забыли, чего лишились. А купируют хвосты им без всякого наркоза, кстати и ничего.
Да уже из за этой "жалости" собак скоро нормальных не останется. Европа давно все позапрещала обрезать, и у нас то же самое делается сейчас.
А когда ты ногти отрезаешь на руках или ногах тоже жалко?
Для красоты
Чтобы не ломались.
вы имеет ввиду купирование? скажу честно что к примеру азиат с купированными ушами и хвостом, выглядит благородным, щас стандартами разрешается не купировать. к примеру допускаются некупированные ризены .а жалко когда неумельцы дворняг своих "купируют" мягко говоря, орудуя ножницами. вот это жалко.
всмысле зачем? Стандарт такой, что надо хвосты купировать
Купирование хвостов у собак появилось во времена Римской империи — римляне считали, что это предотвращает бешенство. В последствии для ряда собак — например, для кавказских и среднеазиатских овчарок, уши и хвосты отрезали как наиболее уязвимые места в потенциальной драке с волками. По той же причине купирование осуществлялось у собак некоторых бойцовых пород.
На сегодняшний день совершенно очевидно, что эти причины совершенно не актуальны. По мнению ряда заводчиков, купирование предохраняет хвост от повреждений. Однако возникает логичный вопрос: почему в таком случае хвосты не обрезают у собак всех пород? Что касается купирования ушей, то некоторые владельцы оправдывают это тем, что процедура снижает риск развития воспалений ушей — отитов. Тем не менее породам, более других предрасположенным к отитам (например, бассетам, кокер-спаниелям и др. ) уши никогда не купируют. Совершенно очевидно, что подлинная цель таких косметических операций — следование устаревшим традициям и стремление придать собаке вид, характерный для сложившихся стандартов. О самих животных в такой ситуации думают меньше всего.
Чаще всего это для бойцовских и охотничьих, чтоб не оборвали...
Это купирование, есть стандарты породы, а ещё это может делаться что бы собаке не было хуже. Допустим порода Корги - это пастухи, пасут скот, а овцы могут им наступить на хвост, и чтобы собаке не было больно, а когда тебе наступять копытом на хвост, это будет больно, согласитесь им купируют хвосты в маленьком возрасте, и им не больно. Но если вы хотите собаку с хвостом, но их купируют можно попросить заводчика не купировать хвост.
Люди звери, вот зачем!