Домашние животные
как самой приучить собаку к команде "ко мне"?
сначала можно на длинном поводке, отпустили метра на два-три собака отошла и говорите ко мне, если нет реакции, подтянули поводок, собака подошла, дали лакомство похвалили, потом чуть дальше по этой же схеме, потом можно отпустить и позвать ...если не идет пойти в противоположную сторону когда расстояние будет большим снова позвать, обычно они дальше метров 100-200 от хозяина не отходят, потом со всех лап несутся, ну и похвалить как подбежит...
так и учи, громко и четко произносишь команду, когда она её выполнит обязательно похвали и угости лакомством, несколько раз в день повторяй, пока не станет четко выполнять эту команду, а потом учи другую. Породистые собаки быстро учатся
лакомством
Во время прогулки окрикиваете её по имени и говорите :иди ко мне. Чтобы привлечь её внимание, на первых порах можете показать ей любимую игрушку или кусочек лакомства. Когда подойдёт, обязательно похвалите.
колбаской. Сначала даешь с рук еду приговаривая "Ко мне", потом зовешь "ко мне" и при выполнении команды даешь еду и ласкаешь пса. После недели таких тренировок пес освоит команду
я вначале на корточки садилась и коворила ко мне (игриво говорила), когда подходила сразу игралась, сечас без всяких но, ко мне и она с радостью бежит)))
после произнесения корми а так не корми
просто пристегни поводок и держи рядом