Домашние животные
каким кормом и какий пищей лучше всего кормить котёнка и какой наполнитель для лотка лучше всего?
Панда ответила верно, молоко кошкам можно один раз в неделю и рыбу В ЛЮБОМ виде один раз в неделю. А Аленка Башарина чушь написала. Я своим кошкам даю все что ем сама, ложу в 6 мисок на выбор, что съедят то и съедят, нет - выбрасываю, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть чистая вода каждые день, т. е. менять ее нужно каждый день. Витамины всегда должны быть разными, например - не только для малоподвижных, но и для шерсти, глаз, суставов, каждый раз меняйте витамины, а про лоток верно - что сама выберет, то и сделайте туалетом. Обработайте от власоедов, глистов и посмотрите ушки, чтоб не было клещей, глаза должны быть чистыми и ясными, в пасти не должно быть ран и язвочек. Между пальцев лап не должно быть ран, в туалет кошка должна ходить не по малу и много раз, а нормально по несколько раз в джень, стул нормальный для кошей такой - если корм сухой, то твердый, от кефира молока - жидкий, без задержек - каждый день. Удачи Вам и коту )))
Я своего котенка кормила Роял Канин ( сухой корм + паштет для котят до 4 мес, а потом после 4 мес. паучи ( влажный корм для котят до 12 мес ) ). Пока был маленький помимо этого давала творог, мяско говядины, курочки, желток сырой куриный 1 раз в неделю, кисломолочку .Сейчас ему 8 мес . ,кормим Роял канин : Сушка + паучи и желток куриный 1 раз в неделю ( очень любит ) , мяско иногда как лакомство . Сухой корм всегда в свободном доступе . Наполнитель для лотка используем древесный ( для котенка безопасно в том плане, что если даже и попробует на вкус, то не страшно) .
хороший корм для котят, например, Роял Канин. А наполнитель любой который понравится вашему котенку. Мой например признает только газету, порванную на мелкие кусочки. У него лоток с решеткой, а сверху - газета. Так гигиеничнее. Покупали ему крупный наполнитель из пробок, или чего то наподобие, ему не понравился, он даже брезговал на него вставать.
так как он котёнок нужно:
кормить - молоком, кашей, курочкой варёной, рыбкой свежей. но не мешать всё это. в один день то, а в другой день другое)
лоток - нужно приучать с ранних лет, например TomCat! он и камкуется, и не воняет, не прилипает)) )
наполнитель любой только именно для котят
и главное китек не давать и все такое
у котэ садяться почки из за этого
и молока много молока они же растут)
еще лучше в зоомагазине купит винамины
и главное китек не давать и все такое
у котэ садяться почки из за этого
и молока много молока они же растут)
еще лучше в зоомагазине купит винамины