Домашние животные

Почему в америке повсеместно кастрируют кобелей, ведь это опастно для здоровья собак.

На канале Animal Planet постоянно американцы спецы в кинологии комментируют, что в 6 месяцев кастрация рекомендуется, а если ее не сделать, то тогда нужно обеспечить кобелю 2-3 вязки в год, а если не обеспечили, то вы плохие хозяева и вредите здоровью собаки. Откуда этот бред они выдумывают?
Наташа Левина
Что бы заработать побольше денег и не такое выдумывают
Home Club
Лучший ответ
почему бред! Если вы не знаете физиологию животных, это же не говорит. что вы бестолковый. Они првильно говорят. Кобели очень мучаются без вязок при наступлении половозрелости, а если один раз развяжешь, то действительно это уже не тот кобель каким был до вязки и ему теперь надо вязку обеспечивать, тк. к он уже знает что и как и будет страдать еще больше.
Дина Нашева
Ну как говаривал один не безызвестный: "Ну тупые американцы! "
Кристина Флин
Зато не опасно для здоровья людей. В Москве стаи бродячих собак кидаются на прохожих. Это нормально? Да и не только в Москве.
Ты то как с женщинами? Вот и прикинь ечли кобелю не давать.
Моё мнение - они правы
Просто защищают свою страну от перенаселения бродячими собаками (заметте, они не отстреливают собак, не усыпляют их без надобности, а прросто не дают бездомным размножатся безпрерывно)
Это больные пендосы с больным разумом. Лично я за кастрацию (стерилизацию) если собака не несёт генетической цености для породы. А то у нас за последние 20 лет и так говна наплодили. А так у жены кобелю колли 10 лет и он счастливо себе живёт повязавшись всего раз в жизни
чтобы не плодились собаки лишние. видимо из-за плохих хозяев и стали кастрировать
Надежда =)
чтобы не было такого безумного количества разведенцев, как в России, где собак вязут все кому не лень. А потом щенков или топят или на помойку выбрасывают и вопят почему у нас так много бездомных собак. И с чего вы решили, что кастрация это вред для собаки??
Ребята, вы не правы... Это не опасно как для человека так и для собак... просто рекомендуют потому что после достижения половой активности собаки находятся в поиске особи противоположного пола... А если не находят, впадают в гармональный дисбаланс, а кормить собак секс барьерами самое последнее дело... так как это для них опасно... Вот почему советуют.. . ну и для уменьшения популяции бродячих псов...