Домашние животные
Кастрированный кобель будет несчастен?
Беспородный, 2 года, веселый, активный, хотим купить суку чау чау но не хотим щенков. Но и боимся что кобель станет толстым и вялым. Второго кобеля купить не получится потому как очень агрессивен к ним.
А щенков беспородных, вы куда девать будите? кастрируйте, если правильно кормить будите, проблем ни с весом, ни с вялостью не будет.
Животные не способны к образному мышлению, не могут обдумывать причины и следствия. Кобелю и в голову не придет, что он не сможет иметь потомство. Он будет просто жить и радоваться жизни. Гулять, играть, любить хозяина.
Конечно нет. У меня как раз кастрированный кобель. Живёт и жизни радуется! Птичек гоняет, с собачками играет и не вспоминает о бубенчиках!
Нет, не будет он несчастен.
Собаки не понимают процесса кастрации, что там удалили и что от этого изменится. Собака элементарно не знает своей анатомии, не понимает причинно-следственных связей. Люди-то не всегда это понимают: дети не знают, откуда берутся дети (верят в аистов и капусту), взрослый человек может не знать, зачем ему надпочечники или гипофиз (пока в книжку не прочтёт или что-то не заболит, он и не узнает).
К тому же собаки не испытывают как такового удовольствия от секса, не ставят перед собой целей по продолжению рода. На них действуют инстинкты: кобель чет течную суку и реагирует на неё, даже если эта сука больная, облезлая и страшная. Это у человека и некоторых животных (обезьяны, дельфины) разделены инстинкт размножения и сексуальный инстинкт, поэтому у них и есть секс ради удовольствия.
Кобель и не узнает, что у него родились щенки. Влезет на суку и убежит, а за ним ещё несколько таких же кобелей (ещё неизвестно, чьи это щенки). Многим кобелям за всю жизнь так может и не перепасть: более сильные кобели их будут гонять.
Счастья беспородному кобелю вязки с такими же беспородными дворовыми собаками не принесут. Его могут как другие кобели серьёзно ранить или убить, так и от дворовой собаки он может подцепить заболевания, передающиеся половым путём. У собак контрацепции нет. А если он будет по соседским дворам за суками бегать, то и хозяева сук его прибить могут. Или кому-то "собачья свадьба" помешает и службу отлова вызовут.
У щенков, которых кобель наделает, судьба будет незавидной: либо в ведро, либо пополнение для уличной своры. Тут ответственность и на владельцах кобелей, и на владельцах сук. Не из воздуха бездомные собаки берутся.
Не станет если будете правильно, умеренно кормить и хорошо выгуливать. Моему в ноябре 6 лет стукнет, кастрирован в 7 месяцев потому как дома есть не кастрированная беспородная сука и тоже не хотим плодить дворняг,, фото со вчерашней прогулки. По мне так на вялого не похож.

Животные не испытывают никаких моральных страданий из-за отсутствия органов размножения. Толстым и вялым он будет, если будете перекармливать и не давать нормальных физических нагрузок.
Мне лично будет жалко, если вы его кастрируете, так как я сам мужик xD
А если серьезно, то в такой ситуации лучше конечно кастрировать, так вы и со щенками возиться не будете, и кобель не будет убегать и метить территорию.
Нет. Кастрируйте, это правильное решение. Не надо будет ломать голову, как пристроить щенков. Кастрированным домашним наоборот лучше живется.
Наоборот, он будет радоваться жизни! Никаких стрессов, погонь за течными суками и т. д.
Да!!