Домашние животные

вопрос жестокий ,впечатлительным не читать (+)

сегодня соседи по даче забили топором своего щенка, который сломал обе задние ноги. щенок беспородный, но хозяева не бедные. Вет клиника какая-никакая ,но есть, т. е. даже усыпить стоит 200 рублей. днем мне они об этом говорили, решали, что лучше - по голове ,в клетку и в озеро, либо ядом... думала - шутят. Сейчас бабушка позвонила - они убили собаку. можно ли их как-то наказать за это?
П)
Поля )))
люди деревенские проще смотрят на мир, они же животных выращивают и едят потом, поэтому они всё, что отслужило-легко уничтожают, у меня сотрудница на работе часто рассказывала, какая умная у неё была немецкая овчарка, вырастила ей детей двоих, она с ней их оставляла, а сама занималась, чем надо было, какая то проблема-собака её звала. Стала собака старая, с ногами начались проблемы, она вызвала живодера... что бы он её задушил, и при этом сотрудница возмущалась, что собака от него убежала и СМОТРЕЛА НА ПОРОГЕ КУХНИ ЕЙ В ГЛАЗА, потому что на кухню нельзя заходить, она её отправила душиться дальше, сшили потом из этой собаки шапки!! ! мужу и сыну и совесть их не мучила ни одной минуты... больше всего её возмущало, что собака хотела на кухню к ней зайти, а ведь такая умная и послушная. Причем сотрудница ничего себе женщина, не хуже других, постоянно и в городе уже живя свиней выращивала, ими питалась, семью кормила и всё жаловалась, что похудеть не может. Просто не повезло щенку, что такие хозяева. Будите с ними судиться-врагов наживете, а они всё равно ничего не поймут, что-то такое важное для себя люди в детстве понимают, а потом уже бесполезно им объяснять.
Людмила Дубовенко-Волкова
Лучший ответ
Поля ))) так вот и я так думаю...просто знала бы, что они серьезно это все говорят....ведь приличные пенсионеры, не алкаши, не молодежь безбашенная....
Наталья Елизарова дело не в том, что люди деревенские. Свиней как выращивают - пришёл, дал им пожрать, убрал фекалии и ушёл. А кошаки, собаки требуют особенного отношения, многие становятся как члены семьи, они всё понимают и любят когда с ними играют или просто общаются! Поэтому не сравнить. А описанный Вами случай поверг в шок. Та тётка заслуживает сострадания, ибо собака была умнее её и болше поняла за свою короткую жизнь...
Вообще под статью о" жестоком обращении с животными" такая "автаназия "подпадает Тем не менее в деревнях и глубинке многие поступают именно так
Ирина Мякина
Берегите СВОИХ собак от этих соседей, а по уже ими содеянному Вы вряд ли что то можете предпринять....
История, конечно ужасная - хозяева не люди, а садисты!! ! Но наказать их вряд ли получится, для этого нужны доказательства - останки щенка и свидетели убийства, а так по заявлению никто расследованием заниматься не будет! Да и щенок у них нигде не был зарегистрирован.
Держитесь от этих недочеловеков подальше .
А по поводу наказания - у нас в России закон о жестоком обращении с животными, к сожалению, не работает (проверенно ).
Можно. есть статья-за жестокое обращение с животными.
Главное -Вы знаете цену соседям. А судиться -в дерьме извозиться.
Вопрос сложный . Не спешите судить и тем более, наказывать .
Оля Повод
Поля ))) если бы они это не в шуточной форме обсуждали, я бы забрала собаку, на крайняк - сама бы усыпила....но кто ж знал ,что они серьезно....
лариса насеканова Перелом у собак быстро срастается.Даже если нельзя вылечить-есть более гуманный способ умерщвления.
Бог их накажет. Если свидетелей нет, то по закону не докажите жестокое обращение.
Людмила Аюрова
Поля ))) ну блин, мне же они говорили, что собираются это сделать...господи ,я просто в шоке....
Доказать будет очень сложно. Вот гады!!!! Щенка ведь лечить можно было...
Я не живу в России, но если не ошибаюсь, у вас же есть закон о "жестоком обращении с животными"...
Просто сдай их милиции, этих негодяев, или обратись в службу защиты прав животных...
Раткуль Тулеуова Ой,насмешили.Нужны мы милиции со своей живностью.Начхать им на этот закон...
нда... слов нет....
Darya Yarmonova
бог судья этим живодером, все воздаться, собаню жалко))))))))))))))
Закон предусматривает наказание за жестокое обращение с животными, правда в России к сожелению за данные действия предусмотрено очень лёгкое наказание и во многих случаях вообще закон закрывает на это глаза. Например в США люди за такие действия отхватывают по полной.
не знаю !
Фирюза Шакирова Если не знаешь- зачем лезешь отвечать? Какой толк от своего ответа? Вопрос серьезный-человеку нужен конкретный ответ. А такие, как ты, только время отнимают.
пизде*,вот это ж люди конченые живут. Гореть им в аду вечность.
не судите сами, да не судимы будите!! ! Печально, но это лучшее, что можно сделать в этой ситуации... НЕ СУДИТЬ ИХ... а люди... просто звери... хотя нет... их даже зверьми то назвать нельзя... чудовища какие-то... Бог накажет.... согласна с Мариной...
Поля ))) да если б я знала, что они не шутят....уж 200 рублей сама бы дала...чтоб усыпить нормально.
лариса насеканова Лучше убить щенка,чем вылечить?вы в своём уме?Переломы у щенков быстро срастаются.
Ужас... я не понимаю таких людей.. .
Моя мама в крупной продуктовой сети работает. У них кошка приблудилась и котят родила. А уборщица их всех в бане утопила. Я в шоке была.. .
А сосед вообще кошку любимую пусть и уличную убил. Она у нас жила с котятами. Зима, холод, мы и взяли к себе малюток с мамой. Утром мамашка по-привычке ушла на улицу по "делам",а потом на дороге следы крови, бутылка валяется окровавленная, а след у мусорки кончается. Кошечка так и не вернулась... я так плакала долго... недельных котят нам оставила... выкармливать пришлось, потом и раздали.. .
Мы тоже думали, как таких людей наказать, но везде разводили руками, мол: людей убивают мы виновных не находим, а вы тут со своей кошкой... обидно
Юлия Уразова
можно обратиться к защатникам животных или написать заявление в милицию за жестокое обращение с животными!!!!
я считаю что можно, надо иметь знакомых в кто сможет грамотно грамотно все сформулировать
Если куда-то обратиться, тяжело будет доказать. Потом ещё на Вас накатают чего-нибудь. Правильно сказала honey, всё обязательно вернётся этим живодёрам. Они и так уже неполноценные. Нормальный человек так не сделает. Маленького пёсика жаль, он ни в чём не виноват.
Ася . Pechenko
Бог их осудит!!!!
Akerkem Meiramkyzy
Жестокое обращение с животными (ст. 245)Уголовный кодекс РФ
Корыстные побуждения - это стремление получить материальную выгоду или избавиться от затрат на содержание, лечение животного.

Хулиганские побуждения имеют место, когда виновный, демонстрируя явное пренебрежение к общепринятым правилам поведения, проявляет жестокость по отношению к животному, противопоставляя, таким образом, свое поведение общепринятым нормам морали, нравственности, взаимоотношений между людьми и отношения к животным, не реагирует на замечания окружающих и попытки пресечь его действия.

В случаях, когда подобные действия содержат состав хулиганства, имеет место совокупность жестокого обращения с животными и хулиганства.

Умышленное уничтожение домашних животных, составляющих чужое имущество, при наличии признаков рассматриваемого состава преступления охватывается ст. 245 и ст. 167 УК.
Чем больше узнаю людей-тем больше нравятся братья меньшие. Им все вернется бумерангом, а вы не сможете ничего доказать
Malika Bonu
ужас (
нет слов (
Это ужасно. Но я думаю, если куда то сообщить, то их накажут, если вы модете сообщить кому-то.