Домашние животные

Посоветуйте, по-человечески, что делать.. . Исстрадалась вся.... (впечатлительным читать не стоит)

Я сама врач, но это меня ввело в тупик. Вчера возле дома сбили маленького щенка, месяца 3-4 ему. Муж сходил посмотрел, потому что я так близко приняла к сердцу, что не смогла.. . Сказал, перелом таза. Потом я сама сходила вечером поздно, он уже отполз сам с дороги. Дала ему пить, есть немного кефира, осмотрела. Позвоночник цел, ноги - не ясно. Без рентгена нет смысла что-то говорить. Утром позвонила нашему вету, у них хирург есть. Тот начал меня уговаривать: "Зачем вам это надо.. . Перелом таза - это каторга для человека, а тут собака. Усыпить. Надо - приеду и усыпим. Или звони на вет станцию, они заберут".
С одной стороны она борется за жизнь, с другой.. . что-то мне дурно.... Утром одна из лап сильно опухла, я его помыла, как смогла.. . Сижу и не знаю, что делать....
Вадим, ваш юмор слишком черный.
Не смешно абсолютно.

Попробуйте вылечить малыша!! !
Попытка не пытка.
Заберите себе и боритесь за его жизнь. Он отблагодарит Вас.
Здоровья малышу:)
Наталия Осипова
Лучший ответ
Нужно устроить собаку на обследование и стационарное лечение в вет. клинику. Там сделают снимки, возможно, нет перелома таза, а есть перелом лапы. Думаю, в вет. клинике сделают скидку, так как собака уличная. Дорого? Наверняка, в Вашем городе есть группы по защите животных, к ним обратитесь, могут помочь вылечить песика, а, затем, пристроить.
У меня впечатление, что пишет абсолютно незрелый морально человек. Муж посмотрел, сама посмотрела.... день прошел, второй идет, а вы все думаете?!!! Да его надо было СРАЗУ забирать и в клинику бегом, сейчас уже время сколько потеряно, но шанс-то есть, раз щенок сам за жизнь цепляется-ну так помогите уже ему, а там как карта ляжет. Только ответственность надо будет нести в ЛЮБОМ случае, а вы, очевидно, к этому совсем не готовы.... Не понимаю таких людей, честно. Можете помочь-действуйте сразу, а не можете/не готовы/чувствуете, что не потяните-так и не мучайтесь и животного не трогайте, а вот так сидеть и думать, бездействую-это все равно, что кошке хвост по частям отрубать....
Анастасия Пантюхова Вы такие умные я смотрю... Во-первых, я на 36 неделе беременности, муж с утра в командировке, ветеринара вчера вызвала, не приехал, много вызовов, мы живем далеко от москвы, в нашей Ж. один вет. Щенок нетранспортабельный, это ясно... Я не могу его поднять. Положила в ванную, обмываю его, назад достать нет возможности... Или ребенок мой пятилетний должен достать его? Он орет благим матом, укол ему вкололи обезболивающего, а толку нет... Незрелый морально человек....Просто я просила трех мужиков соседей и все боятся подойти, серуны, а я одна прям такой морально незрелый человек. У нас простите, куча собак сдыхает на улицах и ни одна живая тварь к ним не подойдет... А тут вы смотрите-ка! Я одна такая херовая... Вас позвать надо все проблемы решить...
Да, тяжелая ситуация - и щенка жалко, и на рентген съездить лень. Остается сидеть и плакать. Хоть бы обезболивающее ему вкололи.
О переломах с хирургом надо разговаривать, а не непонятно с кем. Некоторые хирурги и позвоночники чинят, а некоторые и со сломанной лапой справится не могут, только усыплять умеют.
Анастасия Пантюхова Куда нам до вас таких умных!
Упаси Боже от таких врачей. ВРАЧ. оставила щенка НА ПОЛ ДНЯ валяться на дороге с перебитым тазом. Почему? Потому что К СЕРДЦУ БЛИЗКО ПРИНЯЛА. Мужа к вечеру отправить решилась.. . Я хренею, дорогая редакция.
По сабжу. Хотите лечить - лечите, заказывайте коляски и так далее и тому подобное. Живут собаки с перебитым тазом. На сколько полноценно и стоит ли оно того - тема для отдельной демагогии. Не хотите лечить - не лечите. Усыпите и избавьте от мучений. Я бы выбрала усыпление, а вы уж сами смотрите, что вам ближе.
Анастасия Пантюхова ВАМ подробно описать ситуацию? Я охреневаю с людей... Вы все такие милые... НЕ ВАМ судить о моей компетенции... Ох не вам... Собаку сбили и муж сразу пошел только потому что мне рожать через месяц, и я видела как его дважды машина переехала!!!!Если для вас это зрелище в порядке вещей, так я за вас рада. И прежде чем коляску заказать, нужно лапы ампутировать и вынести реабилитацию, на все это а)нужна громадная сумма (мне ее уже озвучили) б) врач в нашей жопе всего один, щенка он будет забирать, а не я (его тупо поднимать нельзя, как это не ясно-то?)
И последнее: я просила всех мужиков наших соседей помочь мне, и все мне ответили: "Ой, я боюсь, нет...." Боятся увидеть перелом!!! Не того, что укусят....А я одна ну такая херовая баба, а в нете-то все такие милые... Не могу взять грех на душу еще и перед родами... Не могу его усыпить...
попробуйте вылечить, тем более щенок совсем молодой и уже борется за жизнь. Но учтите. что это требует много сил. времени и денег. Если справитесь материально, то и морально получится! Удачи Вам))) Побольше бы таких людей)
очень жалко собачонку (((но наверное стоит его усыпить ((чтобы не мучался ((
Жестоких людей много. Есть случаи, когда собака или кошка, у которой не работали задние лапки, становились самыми любимыми и дорогими, а ходили с помощью специальной колясочки, к которой крепятся лапы.
Усыпить - значит убить. Почему же тогда родители, если не дай Бог их ребёнок ломает себе что-то, не перестают его любить больше жизни? Собаки тоже всё понимают и чувствуют. Жалко щеночка, маленький, а уже знает, что такое жизнь. Если есть шанс, то почему бы и нет ?
Almira Harsanova
У каждого есть право на жизнь .
мой дядя как-то принес с улицы щенка, очень больного, свозили к ветеринару - сказали усыпить, все равно не выживет.. . дядя с бабушкой (вообще, изначальный ее "восторг" представляете, - в доме на тот момент уже была собака, вторую она как-то не собиралась заводить) выхаживали ее, в итоге, собачка выжила
...да еще вымахала в такого коня=)
Если Вы морально готовы за ним ухаживать, не усыпляйте. Только я вот не поняла - Вы его забрать-то готовы или просто из жалости за бездомным щенком присматриваете? Если второе, то лучше и правда усыпить. А если выхаживать его - то до конца.
Анастасия Пантюхова Я готова выхаживать. Но перелом меня реально беспокоит. Ампутация у него уже на носу. Скорее всего завтра. Без этого никак... А в остальном... мне хочется чтоб он жил. Лишь бы все это перенес... Вет говорит, не сможет жить при таком... У нас так операцию не сделает никто.
Если готовы взять ответственность и ухаживать - значит берите и ухаживайте. Если нет - усыпите. Слезы с переживаниями делу не помогут, а что вам нужнее - свои время и нервы или чужая жизнь, решать вам. Но и отвечать тоже только перед собой. А вот половинчатые решения только хуже, и вы будете мучиться, и она.
Маленькие быстро поправляются. Животные во много раз быстрее людей выздоравливают! Если серьёзно полечить, то всё нормально будет.
А усыпить слишком лёгкий выриант. А вашему вет. врачу должно быть стыдно, раз вместо того чтобы лечить предложил просто избавится как можно быстрее от проблемы.
идите к другому вету, щенку выходите и себе оставьте или пристройте
N)
Natasha ))
собака если нужно за вас жизнь отдаст!
попытайтесь ведь все достойны жизни если нет не если когда он вылечится он будет верным и очень привязаным другом! возможно имено так и сделает! удачи вам!!!!
очень сложная ситуация.. . у меня тоже как то ноутбук заклинил я уже и туда и сюда а фиг кто починить сможет уже папа пошёл в ремонт потому что я слишком близко к сердцу принял ну его не починили слишком не понятная модель новая.. . ну наслеующий день думал закопать по человечески.. . ну и чё закопал
Бибиасия Дуйсенбиева как можно сравнивать вещь и живое существо? у тебя хоть есть жалость и состраданье? или ты чурбан бесчувственный? мне тебя жаль...