Домашние животные
Кошка... Вопрос специалистам... Детей и впечатлительных прошу не читать!
Кошка перестала есть два дня назад после двух выворачиваний желудка, но вела себя обычным образом. Только много спала, переходя с одного спального места на другое. Так же не ходила в туалет. Сегодня ночью она тихо умерла. во сне: ( Что с ней могло быть? На чумку не похоже. У нас были кошки.
Скорее всего это последствия мочекаменной болезни, произошла закупорка мочеточников песком или камешком. Вы тут в комменте пишете, что кормили Вискасом из пакетиков, у моих знакомых кот перс умер от мочекаменки, в 4,5 года в результате употребления этого же корма. А вообще нам ветеринары говорили, что отсутствие мочеиспускания у кошки в течение 15-20 часов, это очень плохой признак. Когда у нашей была операция по поводу удаления матки и яичников, нам первую неделю сказали зорко за этим следить, и если мочеиспускания не было - дать Но-шпу (у нее шел спазм ),если лекарство не помогает в течение 15 минут, вызывать круглосуточную ветслужбу, чтобы они ставили катетер-отводить мочу. Если этого не сделать в течение 24 часов, то кошку будет не спасти, пойдет интоксикация организма и т. д.
А насчет гриппа, которым болеют люди, то кошки к нему не восприимчивы...
Галентина Михальска
Спасибо за ответ.Скорее всего Ваше мнение самое верное.
Больной перед кончиной потел? --Потел, доктор. --Ну. это хорошо ".Неужели нельзя было обратится к ветеринару?
Глисты? ! Жалко Вас и котейку!
Оксана Дудкина
Не, ну вы чё в тундре живёте? А ветеринарка? Нельзя тянуть, если животинка дорога!
Оксана Дудкина
Жалко котейку. Могло быть что угодно. И отравление, и мочекаменная, и проблемы с печенью, что-то могла проглотить, диабет.... Масса причин. Если хотите знать причину, можно сделать вскрытие.
Может это отравление? Соседи не могли постараться?
Галентина Михальска
Отдельная квартира.Кошка домашняя.На улице не была.
вы не приняли её болезнь всерьёз, животина умерла. А счас то чё надо? Надо было раньше побеспокоиться.
Галентина Михальска
Да вот так получилось:( Периодически из-за набранной в желудок после облизывания шерсти у нее было такое же срыгивание и тошнота:( А потом - выскочит шерсть,и все нормально...Тут просто все очень непонятно было.
У них болезни сейчас, как у людей. Хорошо что быстро и не мучалась. Сочувствую.
Отравилась может?
Танюшка **********
У меня кот был.
Чего-то на улице съел, поблевал желчью, слизью.
Через 2 дня сдох.
Галентина Михальска
У нас кошка домашняя .Совсем домашняя.На улице не бывала.После ее "похорон" при уборке,тщательно проверили все закутки и углы на предмет какой-либо просыпки химии или остатков плохой,испортившейся пищи.Ничего...А кошка может заразиться гриппом от людей?
тоже самое случилось с нашей морской свинкой :-(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
у нас до этого тоже беда случилось, говорят свинки к этому чувствительны, про кошек не знаю
Если выворачивало, то можно и на печень подумать. и мочекаменка и отравление и внутреннее кроватечение, причин может быть масса. Можно сделать вскрытие, что бы избежать проблем в будущем
Из 188 исследованных кошек мочекаменная болезнь (МБК) зарегистрирована у 25 (13%) животных.
- Наиболее подвержены заболеванию персидские и домашние (длинношерстные и короткошерстные) кошки.
- У кастрированных животных МБК зарегистрирована - в 60% случаев, из которых 52% составляют коты. У некастрированных котов МБК наблюдалась в 36% случаев от общего числа, заболевших. Среди кошек - стерилизованных и нестерилизованных - частота встречаемости примерно одинакова.
Наиболее подвержены заболеванию животные в возрасте от 1 до 7 лет (72%).
70% животных с МБК имели избыточный вес.
Наиболее часто МБК наблюдалась в период с января по май (44%) и с сентября по декабрь (56%).
Из всех типов уролитов струвиты составили 70%.
У 24% животных с МБК, не использовавших в качестве профилактики диетические корма. , заболевание носило рецидивирующий характер.
Принципы консервативного лечения:
•устранение уретральных пробок
•антибиотикотерапия
•применение уросептичсских средств
•нормализация веса животных
•применение диетических, кормов, согласно типа уролитов
Зорин B.Л; вет. врач, канд. биол. наук, Москва
Принципы консервативного лечения:
•устранение уретральных пробок
•антибиотикотерапия
•применение уросептичсских средств
•нормализация веса животных
Афуза Еркимбекова
Мочекаменная болезнь кошек
Находясь в ветеринарной клинике, многие из владельцев собак и кошек слышали о таком недуге как мочекаменная болезнь или уролитиаз. Что же это такое? В чем заключается опасность заболевания? Какие имеются перспективы лечения и способы профилактики его возникновения? В этой статье мы попытаемся ответить на возникающие вопросы по отмеченной проблеме.
Под термином мочекаменная болезнь или уролитиаз врачами понимается образование мочевых камней (или песка) в почках, мочевом пузыре или их задержание в просвете мочеточников и уретре. Мочевые камни встречаются у всех домашних животных, но чаще - у кошек и собак. Химический состав таких камней весьма разнообразен, так, например, они могут включать мочевую кислоту, ураты, оксалаты, карбонаты, фосфаты, цистин, ксантин и т.д. Наряду с этим и количество камней, образующихся в мочевых органах, колеблется от одного до ста и более. Величина их также широко варьирует (от просяного зернышка до размера крупного грецкого о
какой возраст?
Галентина Михальска
6 лет.Может ли кошка заразиться гриппом от людей?
мммммммм.... ппц как жалка !!!