Домашние животные
какую собаку взять в квартиру? желательно не маленькую породу.
Зависит от того, зачем вам собака. Если вы не знаете, какую хотите, то лучше не брать вообще. Сходите на выставки, посмотрите на разных, поговорите с владельцами о характере.
Эрдельтерьер-Среднего размера, легко обучается, умница, в квартире от него нет шерсти.
боксер, добрый, красивый, умный, великодушный, послушный и причесывать не надо
я себе московскую сторожевую взяла) в квартире просто лапочка, на улице охранник) ) шерсти не много от него, несмотря на то что он мохнатый:)
Желательно породу с короткой шерстью, не охотничью. Ту на которую ты будешь тратить достаточно времени, ведь еще собаку надо тренировать и уделять время на уход.
Возьмите лабрадора, не пожалеете.

Восточно -Европейскую овчарку красавица, умница либо американского бульдога охрана супер сила и мощь!
Для квартиры хорошо подойдет стаффордширский бультер например. Очень любит детей и взрослых, охранник никакой из него, с собаками хорошо ладит. Ток правда в воде как топор)) ) на дно идет )))
Порода среднего размера, активная конечно и с ней надо заниматься и естественно дрессировать.

немецкого дога, они такие большие лапочки у меня в детстве был такой *О*
он такой был добрый меня защищал катал та себе, был мне как старший брат
если его охарактеризовать несколькими словами то большой добрый верный друг

лабрадор отлично подойдёт
У нас в двушке ам. бульдог. Нормально.
Золотистого ретривера
долматинца)
Ну по мне Доберман, Долматинец
Лабрадора или долматишку)))
Не маленькую породу лучше брать в Не маленькую жилплощадь.. . чтобы собаке было комфортно.... А если площадь позволяет - Коне-Корсо
большую плюшевую
проблем будет меньше
Овчарку
для дресеровки то овчарку, просто так то можно американского кокера спониеля или....