Домашние животные

А правда, что у кроликов, если зуб сломается новый отрастет?

отрастает не новый, а продолжает расти старый. У кроликов зубы растут всю жизнь, поэтому они постоянно что-то должны грызть, чтобы зубы стачивать
T@нюш@ Нечеухина
Лучший ответ
про кроликов не знаю, а вот у грызунов передние зубы растут постоянно.
Aliya . А кролик не грызун что-ли??=))) Еще какой!!!
знаю, что кроликам как и крысам подрезают зубы (вет врач это делает ), если они их не стачивают сами, для этого им дают ветки плодовых деревьев, или предлагают как вариант чурбачки, заменяя всё это со временем .
Наталья Жукова
да, в природе так обычно и бывает.
Мария Клименко
Кролики и зайци относятся к самостоятельному отряду зайцеобразных, а не грызунов. У зайцеобразных на верхней челюсти две пары резцов, одна за другой. А у грызунов её нет. Однако и у грызунов, и у зайцеобразных зубы растут всю жизнь. Поэтому, если у кролика сломлся зуб, он отрастёт снова. Главное, чтобы крови небыло. Если была кровь, обработайте место слома перекисью водорода (с помощью ватной палочки!).
|Айгеримka |
На то они и грызуны, зубы растут на протяжении всей жизни.
Каюша Па
Правда. У моей подруги карликовый кролик. Они его каждый месяц к ветеринару возят-он ему "лишние" зубы отрезает специальными кусачками. Оказывается декоративные кроли ленивые и сами себе зубы не стачивают. А растут они у них быстро, верхние загибаются вовнутрь, а нижние в разные стороны. И он без обрезания уже сам кушать не может.
у всех грызунов передние зубы растут постоянно. Поэтому если сломается, то не страшно))
Оксана Котова
Честно токого даже не слышала
U vsex gryzunov rastiot zuby postojanno
по-моему у них зубы всю жизнь растуть, поэтому они грызут чтоб сточить их следовательно не отрастет овый а старый