Домашние животные
йорк.проглотила часть ртути
собака йоркширский терьер-6 месяцев.проглотила часть ртити? правдо,что это смертельно? и что делать????
Сама ртуть не так опасна, опасны вдыхаемые пары ртути и не только для собаки но и для вас.
Капельки ртути, попавшие через рот, не так опасны, т. к. не всасываются в ЖКТ, а просто проходят, как например, вазелиновое масло.
Обязательно идите к врачу. Сейчас можете дать активированный уголь (или энтеросгель).
Ничего страшного в этом нет. Ртуть не усвоится в организме, пройдет насквозь и выйдет естественным путем. Гораздо опаснее пары ртути, выделяющиеся в воздух. Всю оставшуюся ртуть надо тщательно собрать и место, где она находилась, обработать раствором марганцовки.
Ужас!! ! Срочно!! ! Бегом!! ! К вету!!!
правда, бегом к вету!!! БЕГОМ!!!!
Подождите паниковать: вы уверены, что это ртуть? Дело в том, что, если это от градусника, то они сейчас в основнов спиртовые. Но по любому покажитесь врачу. Все будет нормально.
срочное промывание желудка и срочно к вету
да, смертельно
Вызывайте срочно рвоту !!!Вливайте силой воду с марганцовкой и вызывайте рвоту! И быстро к вету! это и правда сметрельно
Ничего опасного нет. Ртуть можно употреблять внутрь. К ветеринару сходить стоит, но только что бы убедиться, что все нормально.
Срочно к врачу!!! !
быстро вызывайте дезинфектора что бы ртуть убрали, а ёрка к вету!
Айсель, всё хорошо, успокойся, мы с тобой и мы тебя поддержим. Главное не волнуйся, а покажи Кроша ветеринару. Это обязательно. Даже не обсуждается. Мы с тобой. Желаю что бы с Крошем всё было хорошо, нет даже не хорошо, а отлично! Приласкай его, погладь, пожалей, скажи нежно что-нибудь ласковое. Твоя ласка и забота к нему придаст ему сил. Будь уверена. Моему Тиме становилось легче когда я его ласкала, в то время когда у него была травма лапки, летом. Но ветеринар всё таки обязательно должен Кроша осмотреть.
Удачи! И не волнуйся, главное настрой. Настраивайся на то, что всё будет хорошо, тогда всё так и будет.
Веди ещё раз своего Кроша к ветеринару!
блииииин.... я волнуюсь. боюсь.: '(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((