Домашние животные

Хочу завести попугая ара,что они едят?

Хорошая мысль, но я пока не рискну - непростой попугай - умный, интересный, разрушительный.
Едят - практически что и какаду большие- зарносмесь, фрукты, овощи, каши.

Если есть деньги, время, и возможность содержания (большая клетка или вольер) - берите.

А вот по поводу вышесказанного - не соглашусь:
- какаду могут орать гораздо громче (отметившимеся выше моллука не слышали ))
- избаловать какаду - гораздо проще
- амазоны кстати - вай-вай - орут не хуже ара, еще и могут быть агрессивны в период взросления - синелобики

Антонина Карханина
Лучший ответ
Тоже не советую, был представитель Сине-Желтый, выкормыш, сама выкармливала.
Было и с чем сравнить, мне многие говорили, что они тупые и крикущие, ну конечно пока сама завела не поверила в это. Мебель мы конечно не фигачили, говорил много для ары, очень был разговорчивый, но.... в домашних условиях его держать бред - это чисто вольерная птица. Он Орет так, что уши в трубочку сворачиваются, а орать ему надо - это птица, прежде всего надо это понимать тоже. Это единственное животное с которым я ужиться не смогла, больше никогда не заведу.
Рассмотрите лучше какаду! Ласковей пташек я в жизни не видела и не такие крикливые они.
Вы, прежде чем заводить ару - почитайте побольше литературы и подумайте.
У меня жако, но орнитологи светуют дома заводить лучше амазона - они не такие большие, но по характеру - такие же как и другие крупные попугаи, лучше приручаются.
Едят они все специализированный корм для больших попугаев, который продается в зоомагазинах. Плюс фрукты и овощи - в неограниченном количестве.
Почти все делают ошибку - начиная кормит тепм, что те любят - орехами... но это ударяет по печени птицы... Кормить - ТОЛЬКО кормом... Мой любит еще яблоки (голден) , болгарсакий перец, огурцы и морковь, виноград... абажает черешню, можно давать все, кроме авакадо и лука (это их убивает).. .
Ожереловый ел вообще - все ел - и зелень, и овощи и фрукты... все без исключения.. .
У них разные характери и разные пристрастия.
Кстати - если ВЫ себе купите попугая - не факт, что он выберет хозяином именно вас... может и возненавидеть, а полюбить кого-то другого из семью... с ними нужно огромное терпение и огромное желание их понять.. .
А просто так - они не орут... только тогда, когда ВЫ не понимаете - ЧТО они хотят... Мой жако в основном разговариваети приятно свистит... вот и сейчас сидит и говорит"Жора... ВАЙ, давай! "
Хи ---хи.. . У моих соседей такой раздолбай живет. Дети счастливы, хозяева рыдают. Стены, мебель и т. д. в жепки. Он клювом легко грецкий орех за секунду раскусывает. Живет эта радость лет 60-80. Орать любит с 5 утра, громко и противозно. Ест как и все попугаи, орехи зелень сухофрукты овощи фрукты. И кстати узнайте еще сколько стоит мед обслуживание. Суммы просто впечатляют.... И лампа дома нужна какая-то спецальная. Ибо ему солнце надо иначе болеть будет. Но зато.... веселый, задорный, у нас он живет на 1-м этаже, шторы всегда открыты паклонников у нашего просто толпы-толпятся.
Э-э! Ара! Я не знаю, наверное семечки.))
Айнур Мусина
заводить ара не советую вы слышили как они кричат, поговорите с людьми кто занимаются попугаями они посоветуют ту птицу которая вас устроет.
уменя амазон, вродебы тихий но иногда поутрам или вечером как начнет свое пение уши затыкай, а представляете если ара запоет ...
запомнете птицы все разные как и люди одна может быть и тихая, другая ???а растовться будет жалко.
а впрочем вам выбирать, а едят они все кроме мясного, содержащее сомлы и особенно соленого (соль это яд) .
покупайте птицу только у заводчиков, в магазине не советую, я уже раз обжогся.
могазин обрато не принимает и за здоровье птицы не отвечает, (они вам могут наговорить что угодно) и цена в магазине гараздо выше. заводчик в крайнем случае может и поменять птицу ииза здоровье отвечает.
Sveta Woronina
спрашивайте в зоомагазине, там все скажут