Мою один раз в две недели (обязательно) , т. к. грязная шерсть не растет. Для купания использую профессиональную косметику #1 1 All systems.
Сначала мою шампунем "Супер Клининг" , потом ополаскиваю кондиционером "Супер Рич". Вычесываю один раз в неделю - хорошая фактура шерсти позволяет.
Мы всегда выглядим, как только из салона.)))
Домашние животные
Как часто Вы моете свою собаку? С шампунем или без?
Раз в месяц с шампунем.
у меня карликовый пинчер, 6 месяцев. Ещё ни разу не купала, она чистая. Не вижу смысла
не мою-только летом на реке, зимой в снегу чистяться
если уж ..то обычным своим шампунем
Перед выставками -примерно 1 раз в 2-3 месяца, иногда чаще. Мою с шампунем и обязательно с кондиционером. Собака длинношерстная.
пысы: послеосенне-весенних прогулок мытье лап и живота просто водой-ежеденевно после каждой прогулки, этопонятно.
Раз в три недели, летом чаще. Мою с шампунем.
После прогулки лапы мою своему псу обязательно, когда грязь, то еще и брюхо мою. А вообще купаю с шампунем не чаще одного раза в 3 месяца, летом в сильную жару 1 раз в 1,5-2 месяца.
мою 1-2 раза в год шампунем! а так лапки пузико каждый день летом осенью и весной а зимой комбез! но лапки каждый день 3 раза! они у меня чистюли !
Той терьера я мою раз в мес. , шампунем для щенков.
мою перед выставкой рас в 2-3 мес с шампунем и всякими прибомбасами, а после прогулки лапы и живот без шампуня!
йорков раз в шесть дней мою - положено так для выставочных собак, чтобы шерсть в должном виде сохранить и не испортить.
Черного терьера мою раз в месяц и потом по 5 часов сушу - давно не стриглись, потому шерсть загрязняется и ее видно, она же волнистая и длинная и потому на очесах - выглядит неухоженно.. . особенно если забудешь вычесать перед прогулкой.
Лабрадоров по мере загрязнения ))) гладкошерстые и чистюлишные )))
С шампунем мою редко, примерно раз в пол года. Гораздо чаще протираю его раствором мыла и спирта.
Аня ***
Рекомедую попробовать шампунь буз смывания, вместо мыла и спирта. Гарантирую, что понравится)) Спирт сушит кожу.
2 раза в год целиком с шампунем. Живот - зависит от степени загрязнения.
раз в две недели с шампунем, кондиционером и с сушкой, туда же когти и и гиг. стрижка Вообщем полный комплект)
Аня ***
Такой уход за шерстью я считаю надлежащим. Кому понравится грязная, вонючая, неухоженная псина?
я полностью собаку купаю редко (1 - 2 раза в год) , мою с собачьим шампунем. А так лапы каждый день моем простой водой. Если шибко грязно, то и для мытья лап добавляю шампунь (мы в грязь в комбезе ходим).
Своих йорков мою раз в 5-7 дней шампунем и кондиционером. Ну а летом, весной и осенью ( когда собачка гуляет) мою каждый день.
Не мою вообще....
Я в зависимости от загрязнения собаки. Получается один раз в однин-два месяца.... зимой реже... снегом обтераемся. .
Если мою то с шампунем
собаку нельзя купать с шампунем чаще чем 2 раза в пол года. А без шампуня хоть каждый день=)
Эльвира Кутева(Черная)
Ничего подобного.
Если собака живет в городских условиях ,на её шерсть попадает вся грязь из воздуха и с земли.Не мыть собаку горазо более вредно,чем мыть.
Ваша рекомендация - только для собак,живущих в экологически чистых местах, далеко за городом.
Аня ***
Не говорите ерунды! Конечно, если в качестве шампуня использовать средства для мытья посуды, то и двух раз в год достаточно. Слава Богу, сейчас есть профессиональная косметика!
я мою лапки после каждой прогулки (с шампунем).. .
а так то 1 раза в месяц!...)
Смотря как выпачкается а так 1-2 раза в месяц у нас гладкошерсная а там смотря от породы у каждого свой шампунь специальный