Домашние животные

Говорят от сухого корма, даже от такого как раял канин, у кошек развиваються серьёзные болезни, Это так?

Юлия М
Роял стал плох! От него у одного моего кота почесуха. В составе именно Рояла-антиоксиданты, которые запрещены в питании детей. Именно этот пунктик стал для меня решающим для перехода на другой корм, лучшего качества. Сейчас у кота шерсть в отличном состоянии, блестит так, что хлть сама ешь этот корм, -хотела бы, чтобы у меня так же волосы переливались. как шерсть у него.
Выберите другой корм (Экануба, Бош, Леонардо) .
Натуралка (еда со стола) -не обеспечит животное всем необходимым.
Нина Поломошнова
Лучший ответ
Можно спросить об этом моего 17-летнего кота, который всю жизнь ест качественный сухой корм, за всю свою жизнь ни разу не болел и до сих пор активен, играет и носится по квартире с собаками.
I~
I{@tu$Hi{@ ~Darkangel~
а чем лучше других? из такого же дерьма
Да реально сухой корм вообще не нужен. Вам что трудно приготовить кошке еду. Хотя бы рыбку отварить. Пишу вам а моя Мегерка лежит в ногах. Это же член семьи вы будете кормить свою семью какимито сухарями????
Сухой он и есть сухой, даже от дорогого появляются различные болячки.
так, если корм подобран не правильно
К сожалению, ветеринары сами точно не знают. Конечно, лучше еда натуральная
роял канин - не относится к нормальным кормам (
подберите корм с ветеринаром.
не совсем. Роял, так же разбивается на категории, для беременных кошек свой корм. для кастрированных котов свой и т. д. Просто главное кормить именно подходящим вам кормом. Но одно условие, если вы на сухих кормах живете, то не в коем случае не кормите натуралкой. Исключение, изредка побаловать кусочком мяса. Наш кот изредка балуется консервированными маслинами:)))))
Ainagul Kamchieva
Да сухой корм (при постоянном потреблении) очень вреден, потому что ну во-первых нарушает пищеварение, Так же может нарушится слизистая особенно если забывать постоянно наполнять кошачье блюдце водой. Да там много витаминов, но организм должен сам восполнять их недостаток или давать кошке натуральные продукты, организм быстро привыкаео к хиимикатам а потом уже без них тяжело