Нормальный человек так не станет делать, а с ненормальным лучше не связываться - себе, всмысле здоровью дороже.. .
А вот управы на таких у нас в сущности нет.
К сожалению многие уповают на "порядочность" собаки, не думая о том, что она то, что "вложил" в неё хозяин.
Да и реакция собаки например на детей или на нетрезвых (они тоже люди) не всегда адекватна, т. к. дети сами ведут себя не так, как взрослые.
Отсюда и масса трагических примеров свободного прогуливания собак...
Домашние животные
Если в вашем дворе человек выгуливает здорового пса без намодника и поводка, как вы поступите? Или не обратите внимания?
Светлана Бойко
Cпасибо Вам, а почему нельзя найти управу, как считаете? Можно ли допустим, сообщить участковому менту?
если собака ни к кому не лезет, то пусть себе гуляет, какие проблемы ?
да никак-если собака около владельца, никому не мешает-то и бог с ними
я к нему со своей канькой подойду, пусть собачки вместе побегают, правда мы во дворе не гуляем, рядом большой собачий пустырь есть (это учитывалось при покупке щенка)
Если пёс адекватный, то-ничего.
Существуют законы, и их нужно придерживаться. порой не знаешь что "выкинет" человек, а в нашем случае-животное.
Rock-Girl =)))
человеки как раз, более непредсказуемы.
Я с ним поговорю когда он будет без собаки
Rock-Girl =)))
это ещё хуже,без собаки я могу и в морду дать,а при собаке я дисциплинированный и мирный
Вдовина Светлана
О чём?)))))
если собака воспитана то пофиг
у соседей жил немецкий боксер, всегда гулял без поводка и намордника, с ним дети любили гулять и я в детстве)
Если не на детской площадке, а собака ведет себя адекватно - не обращу внимания. Правда, хозяева крупняка из нашего дома предпочитают все же водить собак на пустырь.. . собственно во дворе я видела только самовыгульного старичка-немца, да и то, он во дворе только когда выходит или заходит.
К этому немчику у меня претензий нет, очень интеллигентный пес, моя дочка обожает с ним обниматься. Хозяевам бы сказала пару ласковых - жалко пса, да не могу вычислить, где ж именно они живут.
ну мы во дворе не гуляем, поэтому нам будет пофиг)
и как то в нашем районе не принято агрессивных собак без поводков водить, найдутся те кто своих спустит, а бывает что это не одна кобылка.
и всех собак района мы знаем, кто злой, кто нет.
смотря какой пес, если нормальный т послушный, так ради бога...
подойду к собаке, поглажу, поиграю с ней, спрошу какая порода (если первый раз вижу) , в общем пообщаюсь с владельцем и собакой) ) у нас во дворе приезжали с украины с зенненхундом)) такая лапочка ваще, никто ее не боялся, бегала по двору без поводка и намордника с детьми играла
Светлана Бойко
Ласточка, а собачке понравится твое поглаживание? )
У меня у самой большая (71см в холке) собака.. . но без поводка мы не гуляем... а крупнее моей тут ни у кого собы нет!!! !
Хотя, если без поводка и намордника, значит песя адекватная.. . только не правильно, не по закону это.. .
Я соб не боюсь, так что буду затыкать орущих истеричек!!!!
Я собак люблю, если она спокойна что кричать то?) ) если стаффа отпускает сосед, тогда правда нервничать начинаю..
А что сейчас людям сделаешь?? ? Либо обматерят, либо ещё хуже.. . Обойду другой стороной!..
скажу хозяину, все что о нем думаю по этому поводу да и по другому тоже! !
я не обращу на это никакого внимания
Смотря что за порода и на поведение пса. пока не пристает к прохожим с рычанием и не бегает за другими животными не обращу внимания, а если что то не понравится сделаю замечание хозяину
Если собака нормально реагирует на прохожих, то пусть себе гуляет. А если нет, тогда нужно говорить.
Я собак люблю. А если человек выгуливает пса просто так, то это значит, сто он ему дверяет. Я просто не обращаю внимания. Иногда глажу.
Светлана Бойко
Маша, а если пес тебя цапнет?
Rock-Girl =)))
правильно Маша,собака без поводка всегда спокойна и дружелюбна,неожиданно цапнуть может только верёвочная собака.
Елена Зотьева
Гладить ЧУЖИХ собак не следует даже из этических соображений. Это ЧУЖАЯ частная собственность.