Домашние животные
хочу овчарку немецкую,но отталкивает то что в квартире запах псины,что делать
Такая собака не для квартиры! Это просто мучение будет! Эта собака должна жить на улице, бегать вдоволь!
Гульназ Асхатовна
полностьюю поддерживаю но всю жизнь хочу и тут же останавливает запах псины у приятеля
Кота завести тогда.
Ышо раз. Здоровая собака не пахнет. Даже овчарка. Чтобы собака была здоровой, она прежде всего должна хорошо питаться. Не куриными костями с кашей и не "Педигри", а хорошими натуральными продуктами (в основном, мясом) или качественным дорогим сухим кормом. Кроме того, не нужно мыть ее чаще, чем раз в 3 месяца. А то многие владельцы, думая, что собака пахнет от грязи, начинают ее мыть раз в неделю, а она у них начинает вонять в 4 раза сильнее. Вот, и собака которую правильно содержат, вонять не будет. За исключением тех моментов, когда она мокрая.
К тому же, запах собаки в квартире сильно ощущается, только если у вас нет собаки и вы заходите в квартиру к людям, у которых она есть. А когда собака у вас дома живет, вы привыкаете и потом уже не чувствуете запаха.
значит не берите
практически все собаки пахнут псиной, дело восприятии человека.. мне плевать, я не чувствую например.. но если вы чуете, то никакую собаку не заводите... нельзя любить собак и не терпеть их запаха... значит не сильно и любите...
Купить статуэтку ОВЧАРКИ НЕМЕЦКОЙ. Раз в неделю пыль вытирать.
овчарка-не для квартиры-запах будет жуткий.
Светлана Булатова
У вас была овчарка в квартире? Не люблю предрасссудки.
От здоровой, чистой и ухоженной овчарки в квартире вообще нет никакого запаха. Знаю. что говорю. У меня сейчас ВЕО, кобель. А раньше был немец.
это не для квартиры собака. сколько не мой- всё равно запах будет
...привыкать к запаху псины)))
Как вы можете хотеть животное, если даже не завели его, а уже говорите о нём - запах псины, у хорошего хозяина и собаки, и кошки ухоженные и запаха никакого нет....
не знаю конечно как овчарки, но у меня московская сторожевая и псиной не пахнет.. . мою раз в три месяца.. . зимой можно в снегу повалять, чтобы уж совсем не было запаха, ну или духами брызнуть...
Гульназ Асхатовна
может она просто щенок,я когда маленький был не пах ничем
Что делать? Завести игрушку!
Вам овчарка противопоказана!
У меня три в квартире и нет запаха. Ухаживать за собакой надо а не думать - хочу не хочу.
Значит не настолько ХОТИТЕ собаку этой породы. Овчаристы на запах (который есть ТОЛЬКО когда собака приходит с прогулки) даже не заморочатся!
Вам овчарка противопоказана!
брать суку и запаха не будет!
Мыть регулярно
Не заводить собаку, вам еще судя по всему рановато)
Гульназ Асхатовна
как то рано?
покупай для собаки квартиру
если будете хорошо ухаживать то запаху ни какого не будет
в зоомагазинах продаются специальные средства от запаха.
запаха псины не будет если вычесывать и мыть, но вычесывать надо часто тогда и обязательно физические нагрузки
Когда появиться дом, тогда и заводите . Для Вас это лучший выход, и псиной не воняет, и мечта осуществилась.
купать собачку и кормить хорошими продуктами, что будет кушать, тем и будет пахнуть!
купить пингвина
Мыть овчарку часто нельзя раз в 2 месеца не чаще и спициальными средствами запах есть но только когда собака возращаеться с прогулки