Домашние животные

а Вы своего домашнего питомца наказываете (и как, если да)?совесть потом не мучает???

Марина Тищенко
я наказываю гуманным способом беру пульверизатор и пшикаю на него и говорю-неееееет!!!!
Надежда Дедя
Лучший ответ
Я тоже тапок в руки беру. Понимают все даже до того, как тапок с ноги сниму :)))
Физически никогда не наказываю!
Только словесно, этого обычно достаточно, они у меня совестливые.
Т. е. ? Как это? Он напакостил, я его наказала и меня должна совесть мучать? Это кота и пса должна совесть мучать.
да наказываю интонацией и марлей думаю что очень больно и это! а так очень редко наказываем да и не за что !
Наталя Клим
Бывает. Если за дело, то почему должна совесть мучить? Никто же их зверски не избивает.))))
А мне не за что наказывать свою собаку. )))
Лена Зозуля
Марина Тищенко а почему Вы стаффика на аву повесили, а не персиковго ? он такой милый... :)))
Да наказываю. Иногда легонько бью по носу а иногда тапком по боку хлопну. Если сильно ударю потом жалко становится.
До дрессуры полотенцем иногда поддавала, а сейчас с полувзгляда понимает.
да достаю тапок и он отправляеться на место, ни какого рукоприкладства и угрызения собственности)))
Zhuldyz Akhmetova
существует замечательная команда, стоит произнести - собака шелковая \не нравиться ей интонация))) \
а вообще было дело.. . кобель свои правила устанавливать пытался, а мелкая пакостничала с "обиды"...
и что делать? ! оставлять как есть? ! нет конечно) )
Совесть мучает - если не по делу наказывать.. . пока не ошибалась)
Инна Рой