Домашние животные
Почему люди выбирают кошек сфинксов?
Потому что любят юмор?
Для животных вообще, и для приматов в особенности, характерна тяга к раритетам. Птицы, звери тащат частенько в свои логова и гнёзда яркое и необычное. Генетики уверяют, что самцы необычной окраски или с другой особенностью имеют заметное селективное преимущество при спаривании, если их не более 5% от общей массы самцов. И у дрозофил, и у птиц. Потому и подростки делают немыслимые стрижки, татушки, пирсинг, одеваются невообразимо, чтобы показать - я не такой как все! Вот и "лысые" животные, совершенно никчёмные и неприспособленные к жизни. Они необычные, редкие, дорогие - многим хочется иметь именно такое. Мыши, крысы, морские свинки, кошки.. . Были разные волны моды, несуразные прошли, пройдёт и эта!
Я б не выбрала :)
Наверное, потому, что на шерсть аллергия... или просто такие эстетические пристрастия :)
если настоящая кошка сфинкс-это оооооочень дорого. .
Мода щас на них..
Потому что Сфинксы - единственные, кто признается, что ему не хватает человеческого тепла....
потому, что они красивые .правда у всех понятие красоты разное
А еще, потому что они лечебные. Я ни за что бы не отказалась, если бы мне подарили.
По-моему их невозможно не любить!!! Я вполне серьёзно. Я мечтаю о такой.... только денюжкоффф не хватает :-((
Ляйлем Джемантаева
их кстати иногда отдают за символическую сумму, если нет выставочных перспектив. они очень прожорливые и мерзлячие
А мне серьезно нравятся!!!
потому что в тайне мечтают о собаках)))
На ощупь - пробовали? Они, как персик - не-е-ежные!
Ляйлем Джемантаева
это точно и шелковистые, раз потрогал- руку не отнять
а почему нет? По тем же причинам, что и остальных пород
может потому что у многих аллергия на шерсть?? да и они необычные...
Люди выбирают породы по своему вкусу, а в этих милашек своя прелесть - они оч платичны и грациозны))))))