Домашние животные
Куриные СЫРЫЕ кости опасны ли они?
Но разве куриные кости не опасны?!!! Это самый большой миф всех времен! Сырые куриные кости прекрасно подходят для вашей собаки. Они достаточно мягкие, легко гнутся и прекрасно разжевываются собакой.(система кормления БАРФ)
ещё как опасны поскольку они трубчастые и могут поранить желудок острыми углами при розжовыванеи!
ну ноги куриные и окорчка лучше не давать или давать без костей, а вот все остальные косточки куриные легко поедаются даже мелкими собаками (шпицы у меня 2-3 кг весом)
а овчарка моя ела кур целиком с перьями (сама ловила) от курицы не оставалось ничего! ни пёрышка никаких косточек ) и всё ок !
Дело в том что не все собаки УМЕЮТ грызть кости, не приучены им не дают кости и когда им достаётся кость случайно то они глотают большими кусками, что и опасно !
Трубчатые опасны. И это не миф.
...Мой немец Чак умер от рака кишечника из-за костей - поранил кишечник. Все кости на изломе имеют острые края и сколы, вот Вам и миф в реале. Делайте что хотите, но потом ...
любые кости опасны, они не перевариваются.
боже сохрани!! ! я с мужем постоянно борюсь, он недоумевает, как косточка маленькая может навредить! ! Ни в коем случае!! !
У меня даже мама один раз так косточкой подавилась. в больничку ездили (куриная косточка ((()
Те которые в крыльях-да, не опасны и достаточно мягкие.
А вот те что в бедрах или голени например-опасны.
В БАРФе это указывается кстати.
Мои едят всю жизнь. Нам вет с рыбой в свое время говорил аккуратнее, у нее можно пропустить тонкие косточки, а по поводу куриных костей примерно тоже что и в вопросе говорил.) )
В конце концов в природе они охотятся и на птиц, и на какую только живность не охотятся и ничего, на то они хищники. С маленькими собачками конечно бесспорно другая тебя, у них немного другая кормовая база)
Конечно опасны... само строение их опасно. Другое дело плоские кости...
только если это горлышки и скелетик, там кости мягкие
кости давать КАТЕГОРИЧКСКИ нельзя! будут проблемы с пищеварением и, соответственно с выделением.
Опасны!
Они нападают по ночам!
...Вопрос не сформулирован.. . опасны для кого?
Они нападают по ночам!
Оля Андрушенко
ну читать то надо внимательнее.а не одну строчку.
лучше не давать, у меня 4-х месячный дог умер из за трубчатой кости, она в горле застряла у него
Смотря каким животным некоторые проглотят и не почувствуют некоторые поперхнуться могут... но почти все заводчики говорят что кости куриные нельзя им давать особенно трубчатые!!!
Средняя часть трубчатых костей наносит травмы кишкам. Кровь в кале.
наша собака грызла только суставы от здоровенных мослов и получила воспаление в кишечнике - он забился этими костями, ветеринар сказал что лучше не давать никаких.