Домашние животные
Если хозяин смелый,то и собака должна быть смелая?
если трусливый хозяин,то,соответственно,и собака такая?Это мне сегодня один кинолог такую версию выдвинул.Ваше мнение?
Не знаю... Но смотрю на свою Шуньку и вижу собаку не особо общительную со своими сородичами. А я сама с людьми настороженная и со многими не общительная.
Не факт. Если хозяин - доминирующий самец, то стая может и трусить.
Я тоже заметил-братья наши меньшие, похожи в чём-то на хозяев.
А если у человека три собаки, но трусливая - только одна, тогда как?
Вообще это от генетики и социализации больше зависит
Вообще это от генетики и социализации больше зависит
не обязательно. собаки, как и люди, все разные....
скажи кто твой друг я скажу кто ты, собака будет со своим характером, но в общем такая какую хочет видеть хозяин, а уже от хозяина зависит как воспитает
Необязательно, думаю.
У Жванецкого есть: "Собака уже успокоилась, а хозяин все орал и орал! "
У Жванецкого есть: "Собака уже успокоилась, а хозяин все орал и орал! "
Annm
Ну,это монолог,а вот в жизни....
я согласен с этим полностью
нет- все зависит от генетики в первую очередь
Неприменно. Хотя бывают и другие примеры. Заведет человек трусливой внешности, собачку породы бойцовой и вот чудо, изменился вдруг человек, смелым стал и дерзким (в компании друга четвероногого конечно)... А вообще собака чувствует своего хозяина и перенимает его поведение. Умные животные и очень преданные, но это уже другой вопрос...
Рамиля Усманова
Хочу измениться,быть смелой...Евгений,посоветуйте ,пожалуйста,собаку бойцовой породы..
Не могу про себя сказать, что прямо смелая такая.. . )) Но постоять за себя могу (красный пояс по карате) , но лучше убегу ))
Но собака моя.. . Ирландский сеттер, правда еще не совсем повзрослел (1,5 года) пугается практически всего.. . Если не дай Бог что, он свалит первый )) Ну он собственно охотник (и хороший охотник) и какие либо охранные качества отсутствуют напрочь ))
Но собака моя.. . Ирландский сеттер, правда еще не совсем повзрослел (1,5 года) пугается практически всего.. . Если не дай Бог что, он свалит первый )) Ну он собственно охотник (и хороший охотник) и какие либо охранные качества отсутствуют напрочь ))
Нет, не обязательно, т. к. хозяин собаки может её подавить!
Собака должна быть любимая счастливая и ухоженная.. . Собака как и любое существо должна просто иметь свой характер а хозяин понимать собаку и воспитывать ее без жесткости исходя из ее особенностей.. и если она не бешанная то любая собака это круто!
Надрессировать и выработать командный голос.
Собака либо трусливая"ссыкуха" либо зверь "злая"!
Собака либо трусливая"ссыкуха" либо зверь "злая"!
Рамиля Усманова
Других вариантов нет?
Annm
Бред!
Похожие вопросы
- если хозяин забирает кость у собаки. должна ли она его цапнуть ? или слушается хозяина. как правильно дрессировать ?
- Хозяева собак должны ли отпускать собак без поводка на улице ?
- Навеяно. Как собака должна охранять территорию, чтобы вместе с тем ее хозяина к уголовной ответственности не привлекли?
- почему некоторые (вернее многие) хозяева не контролирют своих собак. особенно больших?
- какой поводок вы используете для своей собаки? вопрос для хозяев активных, даже гиперактивных собак.
- Можно ли обязать хозяина ротвейлера не держать собаку во дворе неогороженного дома?
- Это правда, что в СССР каждая служебная собака должна была быть обучена, так как и ее и хозяина могли (внутри )
- Всем привет! Какие меры можно предпринять, если хозяин бульдога гулял с собакой без намордника и покалечили нашу собаку?
- Если хозяин вегатрианец, то стоит собаку переводить на вегатрианство?
- Как заставить хозяина шарпея выгуливать свою собаку в наморднике?