Домашние животные

Если хозяин смелый,то и собака должна быть смелая?

если трусливый хозяин,то,соответственно,и собака такая?Это мне сегодня один кинолог такую версию выдвинул.Ваше мнение?
An
Annm
Не знаю... Но смотрю на свою Шуньку и вижу собаку не особо общительную со своими сородичами. А я сама с людьми настороженная и со многими не общительная.
Наталья Грачёва
Лучший ответ
Не факт. Если хозяин - доминирующий самец, то стая может и трусить.
Я тоже заметил-братья наши меньшие, похожи в чём-то на хозяев.
А если у человека три собаки, но трусливая - только одна, тогда как?

Вообще это от генетики и социализации больше зависит
не обязательно. собаки, как и люди, все разные....
скажи кто твой друг я скажу кто ты, собака будет со своим характером, но в общем такая какую хочет видеть хозяин, а уже от хозяина зависит как воспитает
Oksana Dobysh
Необязательно, думаю.
У Жванецкого есть: "Собака уже успокоилась, а хозяин все орал и орал! "
Катюша **))
Annm Ну,это монолог,а вот в жизни....
я согласен с этим полностью
нет- все зависит от генетики в первую очередь
Неприменно. Хотя бывают и другие примеры. Заведет человек трусливой внешности, собачку породы бойцовой и вот чудо, изменился вдруг человек, смелым стал и дерзким (в компании друга четвероногого конечно)... А вообще собака чувствует своего хозяина и перенимает его поведение. Умные животные и очень преданные, но это уже другой вопрос...
Рамиля Усманова Хочу измениться,быть смелой...Евгений,посоветуйте ,пожалуйста,собаку бойцовой породы..
Не могу про себя сказать, что прямо смелая такая.. . )) Но постоять за себя могу (красный пояс по карате) , но лучше убегу ))
Но собака моя.. . Ирландский сеттер, правда еще не совсем повзрослел (1,5 года) пугается практически всего.. . Если не дай Бог что, он свалит первый )) Ну он собственно охотник (и хороший охотник) и какие либо охранные качества отсутствуют напрочь ))
Нет, не обязательно, т. к. хозяин собаки может её подавить!
Собака должна быть любимая счастливая и ухоженная.. . Собака как и любое существо должна просто иметь свой характер а хозяин понимать собаку и воспитывать ее без жесткости исходя из ее особенностей.. и если она не бешанная то любая собака это круто!
Надрессировать и выработать командный голос.
Собака либо трусливая"ссыкуха" либо зверь "злая"!
Рамиля Усманова Других вариантов нет?
Annm Бред!