Домашние животные
Вопрос о волнистом попугае. Он сильно похудел. В чем дело???
Я незнаю в чем дело. Некоторые говорят что возможно что у него глисты. некоторые напротив сказали что нечиго серьезного. Но я думаю, что такое похудание не может быть не серьезным. если глисты, то как определить что это они, как лечить. и если я буду лечить против глистов, а обнаружится что их вовсе не было, то может ли это обернуться серьезными последствиями???
волнистые живут около 8 лет! может ему скоро "туда" , хотя моему уже десятый год идет! и ничего вот только не летает))
Как Вы опредилили что он худой? Если при прощупывании грудки явно ощущается острый грудной киль, практически без мышц, значит у него так называемая "сухота". Попробуйте пропоить его в течении 6 суток ДОКСИЦИКЛИНОМ. На стакан охлаждёной кипячёной воды 1 ампулу. ( она разбирается ). Каждый день свежий раствор. Если болезнь не запущена, Вы его вылечите. Я так лечу канареек, дикую птицу. Но ----если не запущена. При этом заболевании аппетит у птицы хороший. ДОКСИЦИКЛИН в любой аптеке. Цена около 5 грв. Удачи Вам.
отведите к ветеринару!! ! если у него жидкий стул, то это очень плохо! ! к врачу))) ) я вам больше е чем не могу помочь) если он ткой маленький, то купите специальный корм для малышей)) ) если он худеет, то это и от корма может зависеть, а попугаи живут 10-12 лет)))
идите к вету! и самим спокойнее будет и лечить скорее начнёте а то догадаваться не самый лучший вариант!!!! ну удачи! выздоравливайте! буду держать за вас кулачки!!! !
я кстати слышала одну историю что попугая купили в 1986 и до сих пор жив это девочка Зита! но это одна такая долгожительница!