Домашние животные

может ли маленькая собачка "такса" мёрзнуть?

Мёрзнут и простывают! Гладкошёрстные таксы без подшёрстка, зимой их надо одевать. Выведены они в Германии, там не бывает таких холодов, как у нас. Специально для Дениса Коломиеца, название "такса" происходит от немецкого "dachshund",что в переводе означает "барсучья собака",а никак не "незамерзающая".Они и летом под пуховое одеяло залазят.
Гелия Cутягина
Лучший ответ
Да, она же гладкошёрстная...
Конечно может!
Ира Казакова
Может, конечно.
Ал
Алиска*
ещё как, я же говорю обязательно валеночки и шубку из песца на зиму, ведь в холодной стране живём
еще как, у них практически нет подшерстка, и пузо голое в снегу
Ира Иванова
сама выйди в кофточк на мороз и узнаешь
может
Если фарфоровая - нет.
Alena Konstantinova
Конечно, может! Она же гладкошерстая!
Моя мерзнет, доходит до того что на прогулку силком вытаскиваем, если мороз. У нас свитерок есть, в нем теплее. Зимой спит только под одеялом (старенкое детское мы ему отдали) вечером будет ходить за тобой по пятам, типа просит пойди укрой меня, укроешь и все.... спит до утра не шевелится, потомучто знает что если вылезет ночью не кому его укрывать будет... .
Моему псу - 3 года
Айзат ..
кого Вы слушаете? ! "такса", в переводе с латинского, - "незамерзающая собачка"
Анна Рубан
Таксы мерзнут!! ! у нас их целых 2 штуки и мы на них комбинезончики и налапнички на прогулку одеваем.
У меня французский бульдог. Тоже мёрзнет.... зимой гуляем по 5 минут.. . и спит под одеялом..
Я)
Янита )))