Ответ выше про спаниелей - бредятина высшего сорта!
Такса - проблемы с позвоночником из-за длинного тела.
Спаниель - проблемы с глазами и ушами (будут, без регулярного ухода обязательно)
Пудель - я редко встречала добрых ко всем и спокойных пуделей. Как правило они почему то пугливые и вечно зубы скалят.
Это коротко и в общем. Для каждого человека в каждой из этих пород будут свои недостатки.
Домашние животные
Какие негативные стороны есть у пород: такса,кокер спаниель,пудель.
Вопрос подразумевает ОЧЕНЬ объёмный ответ
напишу опираясь на личный опыт
сколько не встречала такс на улице, все гавкают, агрессивные
у брата жили два кокера спаниеля, жуткие прожоры, могут цапнуть ребенка, если тот ему сделает больно, но хорошо обучаемы
у другого брата жил пудель.. вроде ничего так собачка, не агрессивная. умная.. правда не люблю их кудряшки.. из-за этого не нравится порода
Смотря для кого?! Одному человеку может нравится то, что другой считает неприемлемым. Поэтому так вопрос не ставится.
все какают и гулять с ними надо
Такса прикольная конечно, но тявкает много и не поделу, кокеры лапуленьки и все подряд хотят их погладить, многие хозяива это не любят. Пуделя стричь надо и люди серьезно его не воспримут...
такса как сосиска))) )
кокер спаниель запутается сам в своей шерсти)) )
пудель самая нормальная порода из перечисленных и то ее постригать надо)))
Такса: сейчас часто встречаются агрессивные особи, упрямые, своевольные, по здоровью: выпадение межпозвонковых дисков
Кокер: сильно пахнут псиной, часто стали встречаться трусливые и трусливо-агрессивные особи, по здоровью: проблемы с ушами, глазами, аллергии, ожирение.
Пудель: Робость, часто бывает невозможно отучить гадить дома (из-за особенностей выставочного разведения, приучают всё чаще ходить в лоток) , агрессия (у той пуделей чаще) , капризность, по здоровью: онкология, аллергии, дерматиты.
у пуделя все ок но 1 есть это уход!
Спаниель замечательно вонюч, причем, пахнет он не псиной, а семидневным носком. Вероятно, по этой причине другие собаки не считают спаниелей вполне своими и часто нападают на них без предупреждения. Мытье не помогает: в сочетании с шампунем спаниелья шкура начинает вонять еще отвратительнее, но через день-другой возвращает себе природное амбрэ. Воняет не только шкура, но и дыхание, что признают даже официальные описания породы. Нажравшись рыбы, спаниель пахнет рыбой, и так далее. Запах, естественно, используется в общении: например, встречая хозяина, спаниель воняет на приветственный лад, усиливая эффект характерными телодвижениями. И у них проблемы с ушами
Иногда жесткошерстые таксы заболевают дистихиазисом или трихиазисом, болезнями, связанными с нарушением расположения и формы ресниц. Лечатся эти заболевания хирургическим путем. Существует также облысение или алопеция, чаще у кобелей. У них облысение затрагивает уши, с годами может и всю голову. У сук примерно в возрасте полугода лысеет живот, грудь и задняя сторона бедер. С годами алопеция увеличивается, но в пределах указанных зон. Есть еще специфическое для таксы заболевание – черный акантоз или сочково-пигментная дистрофия кожи. Это заболевание связано с повышенной секрецией сальных желез, которая приводит к тому, что кожа уплотняется, образуются складки и гиперпигментация в различных зонах – под мышкой, на внутренней стороне бедра, животе, груди, на внутренней поверхности уха. Это заболевание может быть связано с нарушением функции щитовидной железы и коры надпочечников. Болезнь эта проявляется в основном у гладкошерстых такс. Встречается акантоз редко, предполагается, что болезнь – наследственная.
Любопытно, дядя Миша а как ВЫ решаете проблему своих естественных потребностей?? ? У вас есть какие-нибудь варианты?
Что касается указанных собак, то вкратце могу сказать: все - прекрасные компаньоны! Умны, чистоплотны, общительны. У каждой из пород есть проблемы со здоровьем. Такса, как я выяснила, совсем не приспособлена к плаванию, возможны частые выходы по малой нужде (это все - из-за ее слишком длинной "тушки"); кокеры и спаниэли к старости часто болеют катарактой. Все эти породы мне встречались в жизни и эти выводы сделаны по опыту.
Пудель - эта собака без недостатков! Конечно при условии хорошего ухода за здоровьем и шерстью. Не линяет (надо, конечно, регулярно вычесывать, зато клочья шерсти не встречаются по всему дому, шерсть без запаха - это для тех, кого раздражает запах "псины"), умны, веселы, послушны, легко дрессируются, экстерьер - по усмотрению хозяина!! ! То есть существует разнообразие стрижек, когда ваш песик станет гордостью грумера. Моему пуделюше уже почти 12 - мы с ним на аватарке
Слабый иммунитет, большой шанс неудачного первого выводка и врожденных дефектов у щенков, таких как глухота и эпилепсия.