Домашние животные

Вы бы купили щенка у заводчика или осчастливили бездобного?

Snezana Markelova
А почему вы думаете что взяв собаку с улицы, вы её осчастливите?
Вы выдернете животное из привычной среды обитания, лишите привычного образа жизни - разве это гуманно?
Вместо безграничной свободы - четыре стены и идиотский режим с дозированными прогулками на верёвке. Вместо привычной и обильной еды (бездомные, в отличии от домашних, не едят хлеб и плохую колбасу. Только мясо) - искусственный корм к которому не привыкло нежное пищеварение вольного пса. Вместо компании своих соплеменников - навязанное общение с двуногими, которые постоянно что-то требуют и постоянно во всём ограничивают. В чём счастье-то?
Это тоже самое что запереть дикого льва в клетке в зоопарке и гордо сказать: "я осчастливил бездомного льва! "

Нет уж, я пожалею дикое счастливое животное и возьму рождённого в неволе у заводчика. Так оно надёжнее будет.
Марина Денисова
Лучший ответ
у заводчика

и дело не в осчастливливании-мне нужна собака определнной породы и определенного вида и рабочих качеств

а не полудикий зверек
Ирина Притчина
щенка ни за какие деньги не куплю. если буду брать, только взрослую собаку.
Мы купили у заводчика и ни разу не пожалели.
Анна Ушакова
Только "дворянина"! Они и друзья верные, и привыкшие ко многому, и приспособленнее к жизни.
одна кошка с улицы взята, второй кот куплен у заводчика. Но не потому, что хотелось породистого животного и понтов, а просто очень нужен был кот такого окраса, увидели на фото в объявлении и купили. Он был с документами, но мне все равно, есть они или нет, - он просто домашний любимец наравне с безродной кошкой)) не лучше ее уж точно
так же и с собаками, мне кажется. Породистость и документы- не гарантия ума и преданности
Anara Dumalakova*
А бездобный это как?
Я покупаю щенков только у заводчиков с именем, и от таких же собак.
Осчастливлю заводчика и куплю себе качественную собаку.
Aida Bectenova
и то и то
у заводчика
я пошла летом к заводчику за щенком, проходила мимо рынка, думаю, дай, зайду.
хожу, брожу и чувствую взгляд такой пристальный.
3 щенка сидели в птичьей клетке .2 мальчика и девочка.
в общем, купила я эту девочку. оказалась здоровая, слава богу.
уже взяла с улицы и не жалею) Такой умный парень
Zhumagul Zh.zh
ТОЛЬКО у заводчика!!
у заводчика, но если бы был свой частный дом, то взяла бы парочку бездомышей
вопрос конечно интересный. но взять собаку хоть иузоводчика хоть с улицы это большая ответственность.
теперь о заводчиках. сейчас много из этой котегории людей просто делают деньги. порода как токовая их и неинтересует.
сначало бы я всё узнал о заводчике .постарался бы узнать всё и плохое и хорошое. далее узнал бы про отца и мать .реально бы выеснил кто они а неповерил бы наслово. выставки и ринговки бы меня неинтересовали совсем. упор бы сделал на работчие качества и психику.
теперь о двориках среди них есть очень хорошие собаки и по работчим качествам неуступают породникам. но неизвестно от кого они .вот и получается палка о двух концах.
но скорей бы всего взял собаку для души а не для пантов. так что тут 50 на 50.
только у заводчика.
Глав Бух
у заводчика
в детстве всегда в доме были собаки и все - обычные, совсем не породистые )) я бы и сейчас взяла с улицы, но, к сожалению, та собака, что я хочу, на улице щенком не встретится ))
Мадина*** *
первое
Мария Белова
Покупаю у заводчиков с именем. но бездомных очень жалко.
осчастливила бездомного
всегда своих животных нахожу (или они меня? ) на улице.
я бы все таки купила у заводчика с документами но улицных очень жолеко никогда мимо не прохожу
Взяла бы обычного - у них крепкий иммунитет и мозгт в башне есть
Guli Castoms
Наверно лучше осчатливлю)) ) Помою, к вет. врачу отнесу) И пусть радуется жизни)
У заводчика. Но уличным бы помогала тоже.
Который бы больше понравился!!!! =)
Margarita Dmitryeva
Я у заводчика купила, но уличных всегда кормлю.
Vikuska Tiunova
взяла бы у друзей
конечно второе
Я бы подобрала бездомного для звоночка во дворе
у заводчика тоже бывает левак лучше у друзей дешевле