Домашние животные
про собак, кто сталкивался с подобным...
уже не первый раз наблюдаю такую картину мой пес бежит вполне нормальный с прогулки и вдруг начинает хромать на заднюю ногу, потом у него как будто и передние уже подгибаются, он мечется по лифту в поисках выхода весь какой то согнутый тяжело дышит и трясется, потом мин через 15-20 это проходит и все нормально. как буд то кто вселился в него а потом отпустил.... кобель, 5-й год, прививки все, ветеринар пожимает плечами....
Тут может быть что угодно. Сделайте анализы мочи и кровь на биохимию. И идите к другому ветеринару!
я тоже пожимаю плечами, правда мой иногда бегает поджав заднюю лапу куда ему прививку всадили полгода назад, о таком первый раз слышу
да он у вас клаустрофобик. не возите его в лифте. его видно чтото напугало в лифте или ктото. вспомните.
Татьяна Петрова
думаете что причина такого поведения все таки психлогического характера? испуг? страшный запах?
еще посмотрите, не посыпают ли у вас тем дорожки? Или лестницу может хлоркой моют?
насколько я поняла, хромать пес начинает еще до лифта. Возможно, травма у него была на задней лапе, вот после долгой прогулки и начинает хромать.
Хотя, если весь сгибается при этом - это не есть гуд.
Странно, что ветеринар плечами пожимает, такое поведение собаки вовсе не норма.
если есть возможность, сдайте анализы на кишечных и сердечных паразитов + общий анализ крови.
Также не помешало бы в другой клинике проверить общее состояние питомца + проверка сердца.
Татьяна Петрова
сердечные паразиты !? и такое бывает ! я вот думаю... он не развязанный и иногда страдает от отсутствия подруги... и потом ходит скрюченый и скособоченый пока не пройдет... может чего нанюхается....а вообще мне кажется он голубой...
Это очень странно, и не менее опасно, если не лечить. Возможно, это реакция сердца. Проверьте сердце - ритм, сахар в крови, холестерин. Если тут всё нормально, то возможно, какая-то травма опорно-двигательного аппарата (мышцы, кости, хрящи, сухожилия, суставы) . Сделайте рентген. Сдайте анализы.
Кстати, уточните, пожалуйста, собака начинает кромать именно в лифте, или на улице, в подъезде, у двери подьезда? За сколько минут перед входом в парадную начинается?
Вы можете бесплатно задать вопрос ветеринару на www.webapteka.ru в разделе ветеринарных дел. Вопрос можно задать с 12.00, а до скольки - смотря сколько вопросов. Если я не ошибаюсь, макс. количество вопросов в день - 10. Удачи.
Действительно, проверьте сердце. Моему покойному песику ставили эпилепсию. Он падал без конвульсий. Просто бежит бежит, раз и упал. Полежит минут пять, поднимается и бежит дальше. А когда валился, то становился как тряпочка. А когда скончался (через два года после таких падений) выяснилось по похожей бде у подруги, что нас лечили не от того. Просто в моем случае, у песика был перегрев на солнце и сердечко не справлялось. Это появилось у нас в 13 лет
Может у него клаустрофобия?
Сердечко посмотрите.
А его в лифте не обижали?
Если это происходит в лифте, то попробуйте подниматься по лестнице и понаблюдайте - если этого не будет, то всему причина - лифт.
Диконай Ерлан
Мкстати да, я этого не учла. А как вы думаете, если причина в лифте, то почему?
Людмила Логинова
А почему некоторые собаки панически боятся пылесоса,к примеру(моя собака)
Людмила Логинова
Фобии и у них бывают,так же как и у нас
Может у него клаустрофобия?