Домашние животные
помогите пожалуйста с щенком йорка
у меня щенок йоркширского терьера, ему скоро 4 месяца...ходит на салфетку. Но у него бывает, что он до нее как бы не доходит, например во время игры садится там где идет, а сегодня вообще первый раз на диван надул, чего я точно не ожидала. И так постоянно, раз в день точно куда-нибудь ни туда сходит. у меня он всего неделю, но хозяева говорили, что тоже учили на салфетку.
не переживай мой привыкал около месяца))) ) после того как надул не туда поругай только не бей и отведи на пеленку покажи что только сюда надо ходить! И так постоянно) пока не будет ходить в идеале) а надудолить мог просто заигравшись)) УДАЧИ!
Kumush K.
спасибо, будем стараться ))
Бывают оказии. Ругайте, для вида. Маленький он еще)))
Ну естественно, щенок еще очень мал, у него слабый мочевой пузырь, он просто физически не может терпеть! Заигравшись, он просто не успевает добежать до салфетки. Мелкие собаки взрослеют позже крупных, так что у вас все в норме.
А вообще, не стоит йорка путать с кошкой, это СОБАКА и ей надо на улице гулять и общаться с себе подобными. Не мучай беднягу, не держи дома на салфетке.
Kumush K.
у нас во дворе много диких собак, и это не позволяет по расписанию приучить его к улице.
Он ещё маленький, привыкнет и будет делать всё то, что вы от него хотите. Наберитесь терпения. У меня той и йорк, так вот той сразу привыкла выпонять, то что я от неё хочу, а вот с йорком сложнее, она очень долго делала всё по своему.
Почаще, постоянно нужно ставить на салфетку, тогда привыкнет.
Kumush K.
бывает что он на чистой спит ))) куда же чаще
некоторые особи особенно мужского (человеческого) пола не попадают по назначению, а вы говорите щенок)))))
на самом деле очень тяжело приручить собаку к какой то салфетке.... этож собака с ней гулять надо.... ну это мое мнение
Я тоже хотела йорка но передумала во первых метят терририю во вторых обучаются не очень
Kumush K.
обучаются они нормально, мой команды усваивает быстро, только вот с туалетом проблемы возникли
Ирина Шурунова
самый идиотский ответ.
В общето собак надо выводить на улицу, если дома, тогда купи лоток и когда он не туда сходит, тыкай его носом туда куда надо ходить (только не применяй силу) , если увидешь сама, что он хочет не туда сходить, неси его туда куда надо и не отходи пока не сделает дело!!!)))
Ирина Шурунова
в общето слово "вообще то" пишется не так.