Домашние животные
Девочки(и мальчики) ну вот что с собакой делать??
Всю сознательную жизнь держу собак,и "серьезных" пород,и декорацию..Ну эта басся меня поставила в тупик!Если ей что-то не нравится(не покормили по первому требованию)она демонстративно лужу делает,то есть намеренно подходит прямо к тебе и...Уши жмет,знает,что накажут-пофиг!Собаку соседскую не любит-прямо перед её дверью идя на поводке прудит!Дома одну оставишь на 15 минут(предварительно выгуляв),приходишь-лужа!И от недержания лечили,и наказывали,и ведь 5лет собаке-бесполезняк!Со всеми справлялась,но эта меня доконает...:(
Басся - это единственная порода, из всех многочисленных которых я держала за свою жизнь, которая меня доводила до трясучки, и к своему стыду я ни чего я не смогла с ней сделать, как гадила везде так не перестала гадить. Поверьте к ней были применены все способы дрессировки.... я сама инструктор-дрессировщик....
Бассет? Они этим славятся)))
Ее надо в теплые края в будку и пусть прудит сколько хочет...
это помоему проявление характера и ничего с этим не сделаешь
ну характер у неё такой чтож тут поделаеш в таком возросте это уже не перевоспитаеш надо мерится или попробовать пройти окд может поможет
к моей аве подведи))
да она просто панк. ссать на всех хотела.
а может прошлый хозяин был - Людвиг Аристархович?
У нас тоже собак прудила, тоже думали что хулиганит, а оказалось диабет! Но вообще-то бассеты собачки с норовом, так из-под тишка.
Боюсь, тут уже мало чем поможешь. Хотя есть немного негуманный, но довольно действенный способ - приведите к ветеринару и прямо там скажите собаке угрожающим тоном: "Если будешь продолжать себя так вести - я тебя усыплю! " Мне помогло, когда одна из наших крольчих не давалась в руки и царапала детей, я ей так и сказала: "Будешь себя так вести - скормлю питону! " И ведь подействовало! УДАЧИ ваи и ТЕРПЕНИЯ!!!
Наглая какая-то...
Может она простудилась? Зима на улице.
Если нет, то это характер) Отучайте ее.