Домашние животные

немецкая овчарка семь месяцев некто дрессировкой не занимался,под дастся сейчас дрессировки ?

Alla Skaletskaia
Самый тот возраст у собаки когда она начинает всё усваивать. Но начинайте дрессуру в игровой форме. И всегда вначале поощряйте поглаживанием и лакомством (на первых порах так несколько месяцев) потом уже посерьёзней, Когда пройдёте ОКД только потом можно ставить собаку на охрану и злобу. С уважением. Светлана
Евгения Епринцева
Лучший ответ
щенок ..
Естественно.
Aidana Aimbet
Поддастся, конечно. 7 месяцев - фактически еще щенок. Но все равно может потребоваться больше времени, больше терпения. В общем-то все зависит от собаки и вас - насколько она вообще склонна к занятиям, удастся ли вам ее заинтересовать.
Аля ))))
В этом возрасте как раз и надо начинать заниматься серьёзно.
да, лучше если посетите кинолога. и будете заниматься в группе
начинают дресировать с 9 месяцев
Поддастся, возраст позволяет.
Ольга Олейник
Да поддается, времени только потратите больше, чем в юном 2-месячном возрасте. Если у Вас нет опыта могу порекомендовать тренера. Не себя
конечно!
Самое время начать активно заниматься, пока окончательно не села на шею. До года собаки очень хорошо обучаются. (А вообще собаки учатся на протяжении всей жизни, всё зависит от методов и желания дрессировщика).
конечно, пробуйте дерзайте так вопрос задаете как буд-то ей 7 лет а не месяцев
уже пора не тяните лучше в группе у специалиста
Можно. только под чутким руководством ОПТЫНОГО инструктора- сами дров наломаете
и помните, сначала необходимо установить КОНТАКТ! без него нет смысла чем либо заниматься
обучать немецкую овчарку можно в любом возрасте. Главное это быть хорошим дрессировщиком.
Конечно, немцы вообще умницы.