Я бы взяла девочку,
1.на певучесть/игривость пол не влияет, влияет характер, а он у всех разный.
2.Если покупать птицу молодой, то приручаемость примерно одинаковая, а если покупать птицу у заводчика, то в болшинстве своем они уже прирученные.
3. Девочки тоже умеют говорить, просто дольше учатся, но, в отличие от мальчиков, произносят слова четко, и в большинстве своем, к месту (мальчики обычно что-то там, что пришло в голову бормочут) .
самки НЕ тоскуют (я спрашивала у дяди, а он птиц не любит, и практически ею не занимается), не ревнуют (у меня собака, и волнисточке абсолютно пофиг, общаюсь я с псом, или с ней (если на нее изредка обращают внимание). у моих знакомых попугаеводов тоже самое.
итог-
1.разницы между полами практически нет
2.птицу покупайте у заводчиков
3.обращайте внимание на восковицу
4.покупайте молодую птицу
советую корм "рио "и "витакрафт".поить кипяченой водой.
Когда купите, можете обращаться ко мне за советами.
Домашние животные
Волнистый попугай.Кого лучше покупать-самку или самца?
Самец веселей, он больше общается с хозяином, может научите разговаривать (если купите молоденького)
Покупай самца! Кстати, А. Айвазян не совсем права, она написала, что меньше запаха от самки! Вопервых: от попугаев запаха нет (от волнистых) независимо от пола, а вовторых: про доброту - тоже не совсем так - самки наоборот более агрессивные, а если привыкают к хозяину - то конкретно: ренуют ко всем предметам, тоскуют в его отсутствие (даже самое краткое, например 6-8 часов), а если не привыкшие к хозяину - более агрессивные чем самцы (особенно во время полового созревания и кладки) !
Вот несколько причин, почему стоит брать самца:
1.Самец лучше потдаётся технике говорения и быстро запоминает слова, да и сам словарный запас больше, чем у самочек (однако самки произносят слова чуточку чотче, нежели самец) ;
2.Самец лучше приручается и привыкает к хозяину и новой обстановке;
3.Мальчик-попугайчик более певуч и весел (чаще чирикает, щебечет, веселится и танцует) .
Но выбор остаётся всё-же за вами! И мой вам совет - покупайте молодого попугая, а не взрослого! Его будет легче приручить и научить говорить, но самое главное не ошибится с полом - у мальчиков (молодых) восковица имеет лиловые, синие или фиолетовые элементы на ней, а у девочек (молодых) - восковица белая, бежевая или бледно-голубая! А во взрослом возрасте у самцов восковица имеет ярко-синий окрас, а у самок остаётся такой-же как и в молодости (в период полового созревание становится коричневой) !
Удачи вам!)) )
Девочку !!они более активны любознательны но правда и немного поглупее а петушки они и у попугайчиков петушки более задиристы если не в настроении лучше не подходить Характеров у них не существуют есть поведенческие особенности в силу разных дискомфортных состояний связанных с плохим питанием нарушением светового режима недостатком витаминов могут наблюдаться отклонение от нормы Девочку !!!
самцов легче научить разговаривать!
Лучше самочку. Она более добрая и меньше запаха.
Ну а если хотите говорящего попугая, покупайте Жако. Песни поют, болтают с вами, насвистывают мотивы песен.. .
жако очень хорошие
самца
если купить диск для конареик (что бы научить петь) то он научиться и будет петь лучше чем самец кенарь
самца лучше, они более разговорчивые!
девочку она актвная и весёлая!!
самца
он активнее)
На твоем месте я бы выбрал пацана
Попугаю нужно минимум неделю на одоптацию и еще нужно что бы вы говорили ему ласковые слова такие как: (имя) хорошая птичка и тд. Еще не следует часто лазить в нему в клетку ему нужно знать что ему не навредят! ну а после того как он привыкнет можно выпускать его из клетки но вход в клетку должен быть в свободном доступе что попугай когда летал мок залететь и попить или поесть:)
Я бы взяла мальчика во первых он разговорчивый он не огресивный а самки бывают огрессивными и их сложно приручить говарить
Лучше конечно самца они боллее умны и легче приручаются к рукам и их прощуе научить говоритть.
смотря кто вы, берите себе противоположного, лучше относиться будет