Домашние животные
Как обрабатывать ушки у пуделька? Шёрстку выщипываем, а чем кроме воды ещё нужно обрабатывать уж больно пахнет от туда.
Запах - признак отита. У меня это головная боль, т. к. уши купированы. Капаю орицин. Продается в зоомагазинах. Два-три дня и все.
Ирина Зелевская
Так при отите же боль? А его ушки не беспокоят.
Вообще-то ...в норме... из ушей не должно сильно пахнуть...
Запах из ушей - это признак плохого ухода и воспаления ( отит) ! Уши водой не моют и шерсть не щиплют, для гигиены ушей есть профилактические средства и лечебные капли. Покажите собаку врачу и он назначит необходимые процедуры. Почему врачу? Да потому, что похоже Вам неизвестны основные правила гигиены!
Самое простое, это приобрести капли для ушей ( Барс) и самому ПРАВИЛЬНО прочистить уши и прокапать их необходимый период ( согласно аннотации) , но мой Вам совет- к врачу, так надежнее будет, Вам хоть объяснят, как ухаживать за ушами собаки.
мы кокеру хлоргексидином обрабатываем
Ирина Зелевская
Ватной палочкой? Как детям или по другому как то?
Если нет отита - чищу Барсом без противоклещевого эффекта. Он создаёт тонкую плёнку, по которой сера выходит легче.
"У меня это головная боль, т. к. уши купированы. Капаю орицин. Продается в зоомагазинах. Два-три дня и все... вероятно, дело не в ростущей шерсти, а в каком-нибудь клеще или отите... "
а вообще не совсем понятно у кого голова болитт? если у Наташи, то-давление, скорее всего, а если у пуделя, то: клещ, отит или ...лучше-к врачу...!
Это называется "отит",сходите к вету.
А так-
1. смочите ватку хлоргексидином или диоксидином и протрите ушную раковину, НО ГЛУБОКО НЕ ЛЕЗЬТЕ, только серу внутрь загоните. можно слегка ватной палочкой.
2. в ветаптеке спросите присыпку для ушей (выпуск прекратили, но все же спросите-"БАКСоцид-П",гениальная вещь), (ТОЛЬКО НЕ СТРЕПТОЦИД, ОН ОТОТОКСИЧЕН), подсушите уши сухой ваткой, и засыпайте.
И ИЗ УШЕЙ НИЧЕГО НЕ ВЫЩИПЫВАЙТЕ, шерсть в ушах-средство защиты от снега и воды. к тому же выщипывание-болезненная процедура.
И-ТОЛЬКО НЕ ВОДОЙ!
А так-
И-ТОЛЬКО НЕ ВОДОЙ!
Если пахнет - то это уже не просто выделения, это может быть как отит, так и ушной клещ. Обязательно покажите пёсика ветеринарному врачу! Водой обрабатывать уши категорически нельзя!! ! Есть специальные лосьоны и капли для ушей - лосьоны - средства косметические, капли - лечебные. Шерсть в ушах у пуделей выщипывается или выстригается, так как она там плотная и мешает вентиляции уха, но если это делать не правильно - могут возникать отиты и воспаления ушной раковины! ! По хорошему - вам надо руки в ноги и бегом к ветеринару, самолечением вы можете сделать только хуже.
Ирина Трунова
Уши не выщипывают!нипуделям,никому!Выстригают-да,но выщипывать-нет!
При выщипывании уху становится хуже(раздражение или что-не знаю),и оно "течет" с двойной силой.
проверено-миттель,барбе,ветеринар.
Только не водой, ради бога.
Если есть истечения и неприятный запах, трясёт головой чешет ушки, поскуливая.
Срочно к ветеринару, он вам обязан показать как чистить ушки и чем. Назначит правильное лечение.
Если всё нормально, но запах смущает - всёравно к ветеринару. И пусть научит вас как ухаживать за ушами собачки.