Домашние животные

я считаю что самой умной и преданной собакой является немецкая овчарка.Я прав или вы считаете по-другому?

может я говорю банально, но все собаки умные и преданные
но для каждого хозяина его собака для него всегда самая лучшая)
Екатерина Носова
Лучший ответ
самой умной и преданной собакой на свете я всегда считала мою собаку.. их три было в моей жизни-дворняжка, фокс и доберман... каждая была самая лучшая для меня...
Татьяна Спивак
Я считаю что это пекинес!

Анжела Холод
Дима, а чё тебе от нашего мнения - теплее или холоднее станет? Считаешь - считай, твоё право. Только считать так можно, воспитав как минумум 3 собак разных пород.
)))))))))) Для себя самого Вы правы. А для меня лучше питбуля нет!))))
Elena Lobodenko
для вас немец, для кого -то другая порода
для меня самая умная моя собака, лабрадор... но я ее этому учила, ведь без воспитания любая самая умная порода будет ужасна...
Chynara E
Может быть для вас и немец, а для меня-таксы!
каждому своя собака нравится) и свое предпочтение в породе. для меня ВЕО!
Алена Железная
был у нас немец, понимал всё без слов, даже если не учили его этому. Но на счёт самой умной породы я бы сказала что одна из умных и т. д..:)
Конечно, у нас другое мнение по этому вопросу, в зависимости от той породы, которая у нас есть.
а я считаю что это пит и стафф.
вы правы! а я считаю по-другому)
вы правы. это доказанно. они поддаются дресуры лучше других.
для каждого человека имеющего собаку, самым умным и преданным будет их пес, или такая порода котороя у них была!
для меня это немецкий дог!
я за немецкую овчарку
Albina Kulikova
Лайка. Западно-сибирская.
собаки вообще умней и преданей многих людей.