Домашние животные

Мне на др подарили хомяка в клетке: ) Что с ним делать? Как за ним ухаживать? :)

1.хомяков к нему других подсаживать нельзя.
2.Нужна достаточно большая клетка, чтоб развернутс мог где.
3.Идём в зоомагазин, покупаем корм, опилки, подстилку (вату им нельзя, что-то типо сена) .
4.Иногда даём морковку-огурцы-яблочки. Желатеольно конечно каждый день=))
5.подробная информаци на сайте www.hamster.ru/
(это н реклама) .
там зарегистрирована была когда хомяководом была (три хомы было... ) там инфа отличная, правильная, колектив отличный. Эх...
Ирина Чиркова
Лучший ответ
Помимо пшеницы, овса, крупы, нежареных семечек, кукурузы, травяных гранул его еще надо кормить творожком, белком вареного яйца, яблоком, морковью, бананом, огурцом, помидоркой, укропом, клевером, одуванчиками,
подорожниками. Только не давайте капусту.
В клетке должно быть колесо, домик, подстилка - опилки.
Веточки плодовых деревьев, березы положите, или картонку, чтобы грыз. Минерально-солевой камень. Должна быть поилка.
Хомяки легко простывают, смотрите, чтобы не было сквозняков.
***almiro4Ka** *
подстилка- опилки, менять 3р в день. кормить зернами, покупать в магазине. можно давать семечки. обязательно давать фрукты и овощи. воду можно не ставить, воду они берут из овощей и фруктов. поставте клетку подальше от окна, их нельзя переохлаждать.
Юля Ильина
В уходе за хомячком ничего сложного нет.
Ниже приведены необходимые материалы для ухода за хомяком.
1.Опилки (продаются в зоомагазинах)
2.Сено (продаётся в зоомагазине)
3.Вата (продаётся в аптеках)
Для начала расскажу для чего конкретно всё это нужно.
Опилки - используются как настил в клетке.
Сено - можно использовать также в виде настила, но это не самое удачное его применение.
Сено лучше использовать для обустройства хомячего домика.
Вата - наилучший материал для обустройства домика. Хомяки очень любят вату. Она мягкая и теплая, и укутывшась в неё хомячку всегда будет комфортно.
Смену опилок и ваты надо производить раз в неделю. Обязательно нужно промыть клетку горячей водой и нельзя использовать различные химические средства (стиральные порошки, моющие средства, гели) . ну и канешь его над кормить) )
Главное не забывай на ночь дверцу в клетке открывать, тогда он сам прокормиться
Все просто! Корми, пои, и убирай какашки!
главное кормить забывай)))