Домашние животные
Стоит ли заводить вторую собаку для компании первой - или ей и так не скучно, когда я на работе?
Скучает собака за вами, заведёте вторую, вдвоём скучать будут! У меня их четыре, и все за мной скучают.

Если есть возможность -заводите.
Я сразу мультик вспомнила Как уличный пес в гости к домашнему пришел И что из этого получилось
Если есть возможность, заводите. Раньше у нас были пудель и доберман. Сейчас доберман (другой) и фр. бульдог. Все замечательно!

Заводите, вдвоём будет лучще и нетак одиноко. Ообенно это помогает если у собаки есть дурная привычка выть оставшись в одиночестве дома.
Зависит от характера вашей собаки и ее возраста. Не всегда удается создать пару дружащих особей, если обе собаки претендуют на лидерство - будут сплошные драки. У нас даже мама с дочкой (спаниельки) не всегда ладили и приходилось их строить. Иногда лучше завести другое животное (например, котенка) , чем потенциального конкурента.
заводите!!!!
У меня была овчарка - с трудным характером... дома обуви не осталось, холодильник на скотч заклеивали, соседи приходили - целыми делигациями - жаловаться на вой в наше отсутствие... и это не самые страшные ее "грехи". Потом я на улице подобрала бассета - даже ветеринары были в шоке насколько изменилась моя Лорка.. Сейча держу всегда если каждой твари - то по паре (кроме попугая)... Да, им так веселее... но очень зависит от того - какой питомец и с каким характером попадется.... если брать щенка - сами знаете - в любом случае до 8ми месяцев - с ними проблематично... .
Собаки - животные стайные. Если у Вашего пса характер покладистый заводите.
берите им веселее будет))
у был 1 собак но сильно скучал когда на раб уходила сейчас 2 дома полный дурдом -за то никто не скулит зото безобразий в 2 раза больше)))))))))))
Если вам не сложно заведите вторую, хотя хлопот больше, но когда животное одно, с ним тяжело прощаться, когда настает день..
если завести вторую сабаку то им будет очень весело но потом от них проблем будет много постоянно бесится будут
Я думаю что надо)