Домашние животные
Объясните.может я пойму,для чего в дворнягах беспородных явно собак разыскивать породу? для вязки что ли?или для чего
чтобы гордо заявлять спрашивающим прохожим какая у их собаки порода
чтоб знакомым можно было описать собаку. Одно дело - дворняга такая, крупненькая, черненькая, с сосульками (или сосулями, для жителей Питера ^_^) из шерсти. Другое дело - похож на непричесанного пуделька. Сказал и сразу ясно, как выглядит.
Для меня это одно из самых разумных объяснений.
Ну а вдруг продали не дворнягу а породистого, а породы не знают!
Ритта Сердюкова
а потом что?
Что бы пойти потом, и на каждом углу утверждать, что прадедушка у собаки был огого каких кровей...
ну как же, а перед друзьями понтануться?
ну типа ходить и рассказывать: это дизайнерская порода: мопс+спаниель!
Как по мне - все одинаковые. Хотя иногда бывают такие страшненькие собачки породистые. . Ну кому-то они кажутся самыми красивыми=)
Я всегда в работе стараюсь выяснить породы, входящие в дворнягу. Тогда легче понять как с ней работать. Каждая порода выводилась с какой-то целью. Бойцы, по большей части упрямые, со служебными свои заморочки, с охотничьими свои. Если в дворике понамешено всего, пытаешься определить к какому породному типу он относится и шагая от этого подбираешь ему программу по воспитанию. Так правильнее всего поступать, для эффективной работы с собакой.)
этот вопрос "Что это за порода? " здесь на ответах уже бородой оброс и бакенбардами ))))
Лично мне пофигу каких кровей мои животные, если только они не были куплены данной породы намеренно (потому что красивая, потому что определенные качества имеет, потому что точно знаем, что вырастет, etc.). Если животное метис, предпочитаю хотя бы примерно знать, что было намешано в крови.
А вообще если бы не было владельцев, кичащихся своими супер-породистыми животными, не было бы и тех, кто стремится "идентифицировать" породу своих дворян.
Пример из жизни, правда, не из собачьей: сижу с кошулей в очереди к вету с дамой, которая держит на руках перса (кстати, персов с детства не люблю) . Дама:
- А у вас какая порода? (а то не видно, что дворянки)
- Никакая, мы и без нее хорошие.
- А, понятно (что, интересно, ей понятно?) . А вот у нас все чистокровные персы в роду (тоном выпендрежа) .
- Сочувствую, скушная родословная. У нас мама британка, папа одной кисы сиамец, а второй - внук дикой лесной кошки. (Сказано с искренней гордостью, хотя на самом деле я не одобряю, когда породистых животных "смешивают").
Дама делает круглые глаза, но сказать ей явно нечего. Занавес.
- Никакая, мы и без нее хорошие.
не знаю я спрашивала один раз про свою дворянинку:)) ) просто интересно.. . и прикольно посмеяться:)) ) Вот у моей собаки кликуха "Украинский той-терьер" дома конечно:)))) ) Потому шо када давали нам ее она действительна была похожа на тоя, но мы иллюзий не питали - по этому мне все равно!:)))
продать зароботать нахаляву денег и похвастаться перед друзьями,
для стимула
Ритта Сердюкова
какого?