Домашние животные

у меня двое чудесных животных и я их люблю, но нет ни средств, ни возможности их содержать, что делать?

даже близкие люди не хотят взять их к себе....даже на время
у меня такая же ситуация родоки уезжают от меня, оставляют бабулю и живность. .
но я лучше буду ходить как бомжик в обносках но живность не отдам!
Пусть не хвататет времени! но не отдавайте потом будете жалеть! нужно потерпеть чуть чуть
Светлана Бутакова
Лучший ответ
у меня тоже кот и свинка морская. Едят тоже что и мы. Никаких дополнительных расходов на них нет. Даже мысли нет отдать, хотя живем небогато. Они ж как члены семьи! Иногда сидят весь день одни (мы на работе) . И ничего.
Написать объявление "отдам в хорошие руки".
Ольга Щербина
моя собака ест на 1000 р в месяц, это же ненапрягает
отдай или подари...
Дана Хамитова
Какая ложь! Где здесь любовь, если вы с ними "мучаетесь".
Я тоже сейчас в не лучшем финансовом положении, но кошек не ущемляю ни в еде, ни в лечении. И в голову не придет такое сказать, что я с ними мучаюсь.
Наооборот, они мне помогают пережить периоды жизненных неудач.

Пристройте всех в добрые руки и больше не берите животных.
Купите себе меховые игрушки и любите их.

Посмотрите в Инете как составить пиарный текст для объявлений.
Сделайте красивые фото, какие-нибудь запоминающиеся.
Азы пиара смотрите здесь

Распечатайте объявления и повесьте в подъездах, в зоомагазинах.
Дайте бесплатные объявления в газету Из рук в руки.
Бесплатные объявления на Интернет-ресурсах.
отдать хорошим людям
Tamara Efimova
Во-первых зачем брала кошку если хочешь ее отдать (и как я поняла ты ее совсем не любишь)
Во-вторых без вашего согласия вам никто ее не подарил бы.
Отсюда вопрос: зачем брала собаку имея кошку и не имея средств для их содержания? Или ты кошку только вчера взяла, а собаку только сегодня подарили? Урежь свой аппетит и все будет нормально. А лучше дай объявление что отдаешь обоих на местных сайтах газетах. Но отдавай и кошку и собаку. Сегодня кошку кормить нечем, а завтра собаку?!
Dinara Erlanovna
Отдать в хорошие и надежные руки.
У нас в семье на животных уходит порой больше половины бюджета. И никогда в голову не приходило, не то, чтобы их отдать, а даже в чём-то урезать. Не нужно врать, что вы их любите. Лично я вам не верю. Отдайте животных кому-нибудь и не заводите больше. Или пусть те. кто вам собаку подарил теперь помогают.
а один вопрос можно?... ОТКУДА У ВАС ЭТИ ЧУДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ПОЯВИЛИСЬ?
Ирина Ваняева
отдать желающим
Kisa... Мяуу
Если любите, то найдете (или заработаете) средства. А что стало с возможностями? Если не заболели, то справитесь. Не забывайте, что Ваши чудесные животные Вас тоже любят.
Мы в ответе за тех, кого приручили (с) . Было бы желание, а возможость накормить животных всегда найдется. Значит, недостаточно любите...
любите? вы уверенны?
знаете, у всех работа, у всех времени нет! У меня кот уже 4 год болеет сахарным диабетом, а это интсулин, тест-полоски, вет, не покормишь чем попало, а ниразу мысли не возникло избавиться от него!! ! Мало того, я ради него с работы ушла и нашла новую, чтобы было удобно следить за ним. В гостях долго не сижу, в отпуск не ездила, НО НИКОГЛДА НЕ ЖАЛЕЛА!! ! Он со мной с самого детства, не могу я его бросить, и даже готова так всю жизнь прожить, только бы он был рядом
+ у меня еще собака и морская свинка, если думаете, что я много зарабатываю, ошибаетесь, себе во многом отказываю, а животным нет
Если Вы их не любите, не значит, что они не любят и не будут скучать ((( С таким отношением Вам вообще нельзя животных заводить! И почему кто-то должен хотеть взять ваших животных на неделю? это игрушка?? ? Да и вообще, как это вам помочь может?
~~Ди]{О~~ Amankulovna
отдать в хорошие руки....
может в питомник на время?
не представляю как можно даже предположить отдать свое животное.. .
для меня мой котенок как ребенок... а когда мы жили на 500 рубл в неделю, покупала курочку и делила пополам, половину грудки мне пол ему... .
МЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТЕХ КОГО ПРИРУЧИЛИ
В приют. Ну или простите усыпить! Это очень жестоко но когда нет выхода. НЕТ! Не надо усыплять. Будет хуже. Обзвоните все приюты!
Ограничивай себя. Когда захочется купить что-нибудь себе - вспоминай о них.
Мадина __-))))
зачем тогда вы заводили двоих?
думаю они вам просто не нужны. у вас главный вопрос не "Что делать", а "Никто не берёт"
Лучше подумать о них.. . и отдать знакомым.... или на авито продать...
попробуйте пристроить в добрые руки...