Домашние животные

а вы водите свою союаку в наморднике??

лично я нет! хотя он и большой пес но намордник не признаю и собаку не приучала. гуляю с поводком но выходя на поляну отпускаю с поводка. я точно уверена в нем но если кто то прётся все равно беру на поводок или ухожу в другую часть поляны. и не понимаю людей которые привязывают собак у магазина в намордниках
в людных местах намордники одеваю, у меня гордоны, все лезут гладить, а они не любят, могут и цапнуть.... на прогулке не одеваю, в магазины с собаками не хожу никогда...
Ольга Пичкалева
Лучший ответ
периодически одеваю ( чаще на шее болтается)

обычно одеваю, если еду на общественом транспорте в город
А'kошечка ***
в наморднике и то не всегда только в общественном транспорте. на выгуле только на поводке, а на площадке и без поводка.
Надежда Гвай
мой в наморднике, так положенно, у магазина, когда привязываю-снимаю, если занимаемся на стадионе-снимаю, когда проходят люди подзываю к себе, а если увижу собаку-на поводок, иначе-драка.
ну у меня такая собака, что намордник на нем выглядит весьма нелепо. 35см в холке
В метро и автобусе одеваем, правда если ехать долго и людей немного, собаку устраиваю в стороне от пассажиров и намордник снимаю; в электричке если требуют, обычно нет, потому что ездим не в час пик, людей мало. На прогулке никогда, если нужно пройти через толпу - короткий поводок, если мимо нескольких людей - поводок или на команде. У магазинов обычно не привязываю принципиально, если только в поездке срочно надо что-то купить.
Татьяна Чечун
а куда нам его надевать? ;)
Вы этим гордитесь? Все так уверены в своих собаках, откуда тогда столько покусов и собачьих драк?
М А Р И Я
Анна Новикова судя по всему собаки у вас нет)) причем тут "гордитесь" если речь идет о том одевают или нет люди намордники я 100 % знаю что мой пес первый не в драку не полезет не кусать не будет. а уж если кто то подойдет близко или кусать начнет его я что должна стоить и смотреть как из за намордника калечат мою собаку ??
когда заходим в магазин, или в многолюдных местах то одеваю намордник. а так на поводке ходим, в лесопарке или поле оптускаю
У меня дворняга, 37см. в холке. Одеваю в общественном транспорте-кондуктора требуют. И 2раза перевозила из города в город-при входе в вагон. Иногда у магазина привязываю в наморднике, т. к. некоторые пытаются подойти и погладить-а он не любит чужих, огрызается. Но в магазин с ним хожу крайне редко.
НеТ!
да, мои ходят в наморднике и на поводке в людных местах. Без намордника-на пустыре или в лесу. Не понимаю людей, которые плюют на окружающих
Nina Gvozdeva
Я считаю, что в людном месте собак надо выгуливать согласно правилам. Тем более у магазина правильно, что собаки в наморднике. Собака одна, без хозяина. А если ребёнок подойдёт?
Анна Новикова а у вас собака есть?
Илина Мустафина у нас овчарочку привязали у магазина в строгаче и в наморднике. Хозяйка забежала в магазин. За те пять минут, что ее не было пьяные ублюдки избили пса так, что собаку еле откачали. Вот вам и правила.
Не одеваю, смысла нет она снимет сама когда захочет. Да и я ей доверяю, она спокойная. На поводок беру когда вижу что люди идущие нам на встречу боятся или дети.
Діана Декалюк
да союака это очень страшный зверюга а так то только в наморднике просто себе дороже
В людных местах одеваю. в транспорте когда едем.
Лиза Костанян
Нет у нее зубов нет она засасывает насмерть))))
обычно на улице на коротком поводке но без намордника у магазина тоже сидит без намордника но у какой нибудь поклажи команда- охраняй. будет сидеть что бы не случилось я обойду все магазины и киоски по близости а он сидит и ждёт глядя на ту дверь куда я ушла пока не получит команду ко мне не тронится с места даже увидев меня только заскулит да завиляет хвостом.
Нет.
если собака злая надо надевать а если добрая не надо я свою нет
ооооооочень редко!!!! может в год раз 10-15!!!