Домашние животные

Правда, что котов вредно кормить рыбой?

В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
А употребление сырой рыбы может привести к зараженности опасными видами глистов (например, кошачьей двуустки - присасывается к печени) и прочим неприятностям.
Рыбу лучше морскую, можно давать вареной не чаще 2 раз в неделю.
..
..::[V]::.. ..::vendetta::..
Лучший ответ
Сырой - да. Вареной - нет.
Елена Федотова
Алина Крылова В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
Не знаю. У меня самой кот кастрированный, зовут Мартин и рыбу есть с удовольствием, тоже очень любит, как и Ваш, но иногда у неё появляются симптомы мочекаменной болезни чем это вызвано сказать сложно может и правда рыбой? так что здесь нужна консультация профессионала
Анна Синица
Да рыба нежелательна, особенно кастратам. Причин не знаю, но знаю одно что рыба способствует возникновению мочекаменной болезни.
рыу отваривайте добавляйте в кашу и вкусно и полезно
Елена Крун
..::[V]::.. ..::vendetta::.. В рыбе много фосфора и это провоцирует мочекаменную болезнь, к которой кастрированные коты особенно склонны, также низкого качества белок, потребление которого приводит к повышенному образованию мочевины и дополнительному концентрированию мочи, к тому же рыба связывает в организме коше витамин "К", что приводит к понижению свертываемости крови.
ага, не помню почему, но низя, у них какая-то болезнь появляется. Я своего еле вылечила.
Tanya L
нет, это не связано с этим. а как вариант профилактики мочекаменной болезни, нужно чтобы коты и кошки получали достаточное количество жидкости
Жить вообще вредно)))))) В каждом есть и плюсы и минусы. И в рыбе и мясе, и консервах! Об этом лучше спросить у ветеринара.
Лучше это уточнить у ветеринара. К примеру, моему кастрату :) районный Айболит рыбку запретил!
Смотря какой. Ты сначала уточни вопрос бывают же вареные и сырые рыбы
Сырую рыбу им правда нельзя. Как и молоко. Одни и те же обьяснения, эти продукты не перевариваются у кошек в организме, как это ни странно.

А вареную с кашкой можно - кушать будет с удовольствием) Приятного вам аппетита)
РЫБУ МОЖНОДАВАТЬ 1 РАЗ В НЕДЕЛЮ С КАШЕЙ 1Х4
Я ДАЮ КОТУ котэрвин В ТЕЧЕНИИ 2-Х НЕДЕЛЬ, ПАРАЛЛЕЛЬНО ЦИСТОН ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ, И ПОЧЕЧНЫЙ ЧАЙ, ПОСЛЕ ЭТОГО СДАЕМ АНАЛИЗ И ЕСЛИ ВСЕ НОРМАЛЬНО ТО ПОВТОРЯЕМ ПРОЦЕДУРУ ЧЕРЕЗ 4-5 МЕСЯЦЕВ.